Египет: сколько стоит отдохнуть в Шарм-Эль-Шейх

Всe, чтo нужнo знaть o знaмeнитoм курoртe.

«Цaрский зaлив», чтo в пeрeвoдe, Шaрм-Эль-Шeйx. Курoрт нaxoдится в oкружeнии Крaснoгo мoря, кoтoрыe нe вxoдят в кaкиe-либo рeки, пoэтoму вода кристально чистая. Красное море является вторым по солености и одним из самых жарких на земном шаре. Жаркая пустыня, красные горы, красочные коралловые рифы – все это можно увидеть в одном месте. Журналисты посетили Шарм-Эль-Шейх, узнал, сколько пребывание на курорте и что посмотреть, сообщает Chronicle.info со ссылкой на сегодня.

Зачем ехать в Шарм-Эль-Шейх

Красное море. В Шарм-Эль-Шейх температура достигает 35-40°С. но жара переносится легко благодаря низкой влажности и слабом ветре. Средняя температура воды в море +21…+27°С остальное здесь из-за красоты Красного моря. Красочные и красивые кораллы начинается с четырех метров от берега. Они плавают среди редких рыб различных цветов: черные и желтые рыбы-бабочки, переливчатые рыбы-попугаи, разноцветные скалярии и многие другие. Чтобы их увидеть, далеко плавать не надо. Некоторые подплывают близко к берегу, плавание с подводной маской, вы можете увидеть часть богатств моря.

На лодке, чтобы увидеть красоту Красного моря. Фото: В. Андроник

Пустыне. Шарм-Эль-Шейх находится в окружении пустыни и Синайских гор. В сентябре солнце садится в 18: 00. По крайней мере, один раз закатом в Египте нужно увидеть, в пустыне, среди гор, когда небо и земля меняют цвет от розово-голубого до красно-фиолетового оттенков. Еще стоит съездить на экскурсию-сафари на квадроциклах и увидеть это собственными глазами. Поездка будет стоить $ 15 или 25 на двоих. В конце вы сможете прокатиться на верблюде и попробовать Бедуинский ужин в горах.

Развлечения. Площадь Сохо-это большой развлекательный центр в Шарм-Эль-Шейх. Вот несколько ресторанов и баров с международной кухней, различные магазины и бутики, дискотека, кинотеатр «Культурама», боулинг, каток с искусственным льдом. Среди баров, есть оригинал. Например, в ледяной бар весь интерьер сделан изо льда. На входе дают посетителю теплое пальто. В большинстве магазинов нет ценников – цена сообщают на кассе. Торговый центр площадь буквально окружена неоновое освещение. Огни мерцают в здания, крыши, скульптуры. Главной достопримечательностью площади является музыкальный фонтан. На открытой сцене своя программа, ежедневная художников: Египетский новый или звезды. Вот там была Ани Лорак, Макс Барских, Джамала и другие.

Скидка на сувениры в Египте нужно торговаться – цену можно сбить в три раза. Фото: архив.

Второе место – Наама Бэй. Жизнь на улице не прекращалось ни днем, ни ночью: идет оживленная торговля во многих магазинах, магазины и бутики, круглосуточно, рестораны, ночные клубы свет. В магазинах на скидку торговаться – цену можно сбить в три раза.

Еда. В египетских гостиницах подают блюда европейской и местной арабской кухни. В одном из отелей в Шарм-Эль-Шейх, Конкорд Эль Салам 5* в ресторане вы сможете отведать более 20 видов различных блюд. Один из шеф-поваров Денис — из Киева, поэтому в ресторане есть и блюда украинской кухни. Египетская кухня-одна из наиболее мясо. Здесь подают кебабы – все шашлыки из баранины и курицы, супы – мясная котлета, которая обжаривается на гриле, пастрами – копченая, и вяленая говядина в слое специй.

Изюминкой Египетская еда – конфеты обмакнуть в сахар, сироп или мед. Например, conafu подготовлен очень тонкой лапши. Тесто выливается на раскаленную сковородку и ждем, пока она подрумянится и станет хрустящей. Затем лапшу смешать с маслом или сливочным маслом. В то время как жареное тесто, подготовить начинку с орехами, взбитыми сливками и кремом. Затем начинку заворачивают в тесто, запекается и подается с фруктами и сиропом. Также стоит попробовать турецкие сладости и Арабский манной басбуса.

Как добраться до Шарм-Эль-Шейх, где вы будете находиться

Дороге. Египет-самый доступный для украинцев, страны, где тепло круглый год. В 2016 году, его посетили более 600 тысяч украинцев в этом году, они ожидают еще больше. Лететь в Шарм из Киева, Харькова, Одессы, Львова и Запорожья. Из Киева полет длится три часа и сорок минут. Аэропорт расположен в сердце Шарм-Эль-Шейх. В ближайшие пять-звездочный отель Конкорд Эль Салам 10-минутной поездки. Безопасности на Синайском полуострове и увидеть и почувствовать так же, как вы покинете аэропорт. По дороге в отель, есть несколько контрольно-пропускных пунктов полиций. Путешественники тщательно проверяют при вылете. Побережье Шарм-Эль — Шейх относится к заповедной зоне: для рыбы, чтобы вывезти кораллы и ракушки запрещено.

«Украинцы занимают первое место по количеству туристов в Шарм-Эль-Шейх, мы сделаем все возможное, чтобы отдых здесь был комфортным и безопасным», – заявил губернатор провинции Южный Синай Халед фуда.

Отели. Очарование почти 100 пятизвездочных отелей. Но лишь немногие могут сегодня похвастаться заполняемостью 80%, и достаточный уровень сервиса», — говорит договор менеджера туроператора Пегас Туристик Самех Салем. Одним из них является отель Конкорд Эль Салам — цена поездки на двоих около 25 тысяч гривен. «Конечно, в Шарм цены ниже, но вы должны понимать, что качество обслуживания, питания и расположения этих отелей будет гораздо хуже», — говорит генеральный менеджер отеля Самир Рашван.


Самый близкий к аэропорту пять-звездочный отель, который находится в 10 минутах езды. Фото: Конкорд Эль Салам Шарм-Эль-Шейха Отель

Отель расположен всего в пяти минутах ходьбы от площади Сохо. Он едет на море с коралловым рифом, который не в каждом отеле. Он имеет бассейн в виде лагуны с видом на Красное море, футбольное поле и пляж и бесплатный Wi-Fi в лобби. Конкорд Эль Салам спорт-центр, дайвинг-центр и спа-центр с двумя центрами красоты, два фитнес-клубы, сауна и Гидромассажная ванна. В каждом номере есть балкон или терраса. Также есть детский клуб, где сегодня можно оставить ребенка под присмотром педагогов. Кстати, две из них из Украины.

Экскурсии. Отели экскурсии не проводятся. Но, если вы заказываете ваучер от турфирмы, где вы можете заказать экскурсии, организовать активный отдых. Шарм экскурсии в столицу Египта, Каир. Вы также можете организовать восхождение на гору Синай – 2285 м над уровнем моря в верхней части входа. Также доступны прогулки на катере в Красном море, сафари по пустыне, дайвинг и водные виды спорта.

Цены. Национальной валютой в Египте является Египетский фунт. Доллар стоит $ 17.6 фунтов. В Шарм-Эль-Шейх в качестве национальной валюте и долларах. Обменять деньги в отеле или в автоматах, которые расположены возле магазинов и на площади Сохо и Наама Бей. Сейчас цены на номера в египетском отеле дешевле, чем они были три года назад. Для того, чтобы привлечь туристов, отели снизили цены. Поездка на двоих с проживанием в четырехзвездочном отеле будет стоить в среднем $ 700 в неделю. В пятизвездочном – 1,000$.

См. также: «Язык тролля»: скала для самых смелых. Фото

Путешествие на лодке – $ 40.
Сафари – от $ 15.
Стоимость магнита от 0,5-1 доллара за штуку
Чай каркаде или бедуинов – не более, чем 15-20$ за кг
Арендовать трубка, жилет и ласты для плавания – пять долларов.
Экскурсия в Каир -165 долларов за два дня еды.
Коробка Рахат-лукума – $ 3-4.
Дайвинг – $ 55 (за погружение)
Аквапарк $ 35.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.