Девушка в Казахстане взорвался iPhone 5С: обожгло 30% тела сжигали на ноутбук и кровать

В рeзультaтe сaмoвoзгoрaния iPhone 5 с дeвушкoй в Кaзaxстaнe пoлучил oжoги трeтьeй стeпeни. Тeпeрь oнa ждeт зaвeршeния рaсслeдoвaния и нaмeрeн пoлучить кoмпeнсaцию oт дилeрa.

В Диплoидныx 28-лeтняя дeвушкa, Aрдaк Oрынбaсaрoвa oкaзaлaсь в бoльницe с тяжeлыми oжoгaми в ночь на 18 декабря. Она обожгла лицо, руки, ноги и спину. для iPhone девушки загорелись ночью, когда она спала. Ваш смартфон подключен к ответственности. «Если бы я не проснулся, ты можешь умереть», — говорит Ардак. Однажды, она лежала в реанимации, а на следующий день ее перевели в отделение травматологии.

«Все произошло около 3 ночи, – сказала девушка. Перед сном я поставил телефон на зарядку, рядом друг с другом на кровати, у меня есть двойник. На следующее утро мне пришлось встать пораньше и будильник на моем сотовом телефоне. В ночь меня, если кто-то толкнул, я проснулась. Стул – другую половину кровати, осветил комнату в дым».

«Я пытался кричать, просить о помощи, и нет голоса из-за вдыхания дыма. С первого этажа прибежал отец, но он не мог открыть дверь, она захлопнулась. Я взял его на улицу, я позвонил в 102. Сгорел номер, айфон, кровать, норковую шубу, ноутбук. Я до сих пор не могу прийти в себя».

айфон 5s был куплен в апреле 2015 в салоне до 120 тыс. тенге (ставка 650$за 2015 год).

«60 тысяч в общей сложности 3 месяца, остальные 60 тыс. кредитов. Я работаю в фитнес-центре, в социальной сети управлять группа «Луч надежды», занимается благотворительностью. Я всегда должен быть подключен, необходимость высокого качества изображений, так что я решил купить iPhone. Ищу пропуск, а оказалось, что это просто реклама. Нет безопасности, мы не можем гарантировать. Телефон я купила не с рук, не на барахолке, а в салоне сотовой связи», – сказал потерпевший.

После лечения, девушка, которая намеревается представить стенд по иску. «120 000 тенге я заплатил для iPhone, сожженных пальто, кровать, ноутбук, 20 дней, как минимум, придется лежать в больнице, и кто знает как лечить ожоги, может понадобиться пластика. Каждый день, в шесть тысяч тенге, я покупаю мазь. На работу в ближайшем будущем не сможет. Кто-то ответит на это? Да, я рад, что я выжил, не сгорел, но у меня есть небольшое повреждение, и значительные. Мой друг айфон 5s горел в его глазах. Он не мог предъявить никаких претензий, купил новый. Я думаю, что нам, пострадавшим нужно объединиться и вместе отстаивать свои права», — сказала она.

«Со дня пожара я не сплю. Боль, более того, как только рассвело, я вижу огонь. Это трудно для меня, чтобы сказать, я надышалась дымом,» – жалуется пострадавшая.

По словам врача, Ардак обожгло 30% тела, ожоги второй или третьей степени, в дополнение, отравление угарным газом. «Это первый пациент, который пришел к нам после взрыва, – сказал врач. – Мы предупредим всех друзей, чтобы быть с ними осторожнее».

В то же время, в салон сотовой связи, где он продал iPhone, говорят, что они готовы разобраться в ситуации. «Важно уточнить обстоятельства, при которых сообщил на iPhone. Будь то был в ремонте, если Оригинальное зарядное устройство Вы используете, в какое время суток это было зарядки. Чтобы сделать его на ночь, не рекомендуется. После 100% зарядки-это сверхзадача, и это может привести к вздутию батареи. Это случилось с Samsung и другими телефонами. Что происходит, когда используя не Оригинальное зарядное устройство», — пояснил администратор.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.