Будет Samsung превзойти iPhone?

Трaдициoннo, в сeнтябрe, Apple прeдстaвилa нoвoe пoкoлeниe iPhone. Трaдициoннo, кaждaя мoдeль будeт тoчный удaр. Тaк былo с кaждым нoвым пoкoлeниeм «яблoчныx смaртфoнoв». Любoй прoизвoдитeль Android-лaгeрь удaлoсь прeвзoйти Apple пo oбъeмaм прoдaж тoй жe вeрсии. Ближe всeгo Samsung являeтся кoмпaниeй, кoтoрaя прeдлaгaeт oригинaльный пoдxoд к прoeктирoвaнию oбoрудoвaния, чтo спeции имeют внушитeльный мaркeтингoвый бюджeт. Eсли южнoкoрeйский производитель в один прекрасный день превзойти айфон? Наблюдатели жизни считают, что это может произойти в следующем году.

***

Apple теперь могут быть обрабатываться так же, как футбольная команда в Испании в 2012 году: Да, это постоянно iPhone являются хитами, но сколько уже можно? Не пора ли двигаться? Там, где реальные противники, а не какие-то вшивые nedokonceny?

Серьезно, iPhone в верхней части для более чем 10 лет. Около шести или семи лет, у него нет нормальных жизнеспособных противников.

Давайте отбросим мечты и беспристрастный взгляд на рынок. Распиаренная компании xiaomi за патенты, которые никогда не будут поставлять смартфоны в Штаты, кто сразу вычеркиваем из списка претендентов на корону. Компания Huawei отчаянно преследует тенденции, которые установлены в Apple — слишком широкий. Компания LG делает хорошие смартфоны, но корейцы не имеют достаточного бюджета для продвижения. В Sony, борющихся недавно в порыве и мобильной менять политику каждые шесть месяцев, для руководителей пресс-формы, и затем освобождая их, затем снова рожать. Мертвое пространство.

В HTC? Вечный, хронический, тяжелейшего кризиса. Компания Lenovo-Мото? Болезненные реструктуризации бренда. В Nokia? Это слишком рано говорить о полноценном возвращении, хотя этой компании являются потенциально опасными. Майкрософт? Общие завязана на телефонах и, кто знает, когда вы вернетесь.

Оказывается, чтобы переместить Яблоко от престола, не существует объективно. Никаких других, чем Samsung — компании, прежде всего, с целью махнуть рукой на парней из Купертино. Так что выбора нет в этой войне нужно либо сопереживать с корейцами, или оставаться поклонником наглая компания, которая верит, как правило, в течение трех лет будет выпускать смартфоны с одинаковым дизайном.

Стремление Samsung по отношению к Apple, похоже, затянувшийся детектив серия: главный герой преследует мерзкое безумие, и что из сезона в сезон ускользает от правосудия, стремительно растущий список жертв.

Тут та же история. С момента появления iPhone в Samsung пытаются сделать что-то легендарное, но и все предыдущие. Иногда поражения вам крайне болезненно: пластик Галактика s без возможности, потерял iPhone 4, некрасиво Галактики S5 выглядел как игрушка на фоне iPhone 5s, и обещая Galaxy Примечание 7 полностью сгорели все планы корейцев во второй половине 2016 года. Локальные успехи (например, первый тон), но этого недостаточно. Никто в истории Галактики была такая же шумиха, как некоторые из 6с.

***

В Samsung Галактики S8 является абсолютно красивой, но абсолютно бесполезен в битве с Apple. Тот факт, что корейский флагман выйдет в откровенно плохое время. Вторая половина весны поклонники iPhone или психанула и купила «семерку», или затаились в ожидании «восьмерки», который должен дебютировать в сентябре. Короче говоря, эти люди не до Samsung.

Пора уже понять, что Дата релиза-это почти те же характеристики смартфона, как размер экрана и Материал корпуса.

Apple заказала идеальный день: презентация iPhone в середине сентября, доставка на основных рынках — задолго до начала рождественских праздников. Такой подход позволяет решить две задачи: удовлетворить адский спрос первых покупателей и спастись от дефицита во время Рождественского сезона.

Другие бренды вынуждены приспосабливаться. Например, ЕЭП (в начале января) — выставка для неудачников, проселкова Рождество. Выставка MWC (февраль) — мероприятие для тех, кто настолько уверен в себе, что он боится независимого события. ИФА (в начале сентября) — сбор самоубийство, потому что для внедрения их новых вяло за несколько недель до Apple-это натуральное самоубийство.

***

По последним данным инсайдеров, Samsung понял: надо заставить выпустить собственный флагманский. Как правило, наиболее популярные модели серии Galaxy S будет появиться на рынке весной, но теперь все будет по-другому: С9 дебютирует в начале 2018 года. В краткосрочной перспективе это провал — праздник будет продиктовано юбилей Apple с его iPhone. Но через год нас ждет настоящая война: корейцы попытается влезть со своим главным выпустить осенью, чтобы уничтожить жизнь врагов из Купертино.

Даже сейчас диспозиция тревожным для Apple. Компания погрузилась в кризис идей: основная масса прибыли зависит от iPhone, поэтому резкие движения исключаются. С другой стороны, вы должны изменить — всегда кормить покупатели iPhone 6 появление дизайн не получится. Кроме того, со всех сторон бомбардируют Samsung Галактики S8-это дешевле, в прошлом году Galaxy Примечание 7 возрождается, и будут продаваться с огромным дисконтом, как новый фаблет Galaxy Примечание 8, но Galaxy С9 — все Хук в челюсть. В теории, десятой Галактики может быть нокаутирующий удар — как в смертельной схватке, в которой вам предстоит сильный удар, пока противник не ляжет в изнеможении.

Главная проблема для Тима Кука может быть, что Samsung-это очень независимый продюсер. Корейцы даже сделать OLED-дисплеи (в природе) и производят процессоры — они реже, чем Apple, вам нужно связаться с поставщиками.

Таким образом, Samsung объективно мало шансов столкнуться с дефицитом. Однако, в Купертино были знакомы. Это запросто может быть ситуация, когда на сайте Apple говорит «подождите шесть недель», и Samsung предложат поставить свой флагманский утром. А шеф-повар не будет иметь ничего, чтобы сказать об этом.

***

Samsung можно относиться по-разному, но отрицать его прогресс-это просто странно. Раньше там был действительно охватывает iPhone и формованных пластиковых монстров, но постепенно узнал, что этот метод не будет работать. Последние три Галактики (С6 до С8) приятно, и наверняка не смущает гаджеты. Растут и другие линии — середняки, а бюджетники от Samsung не выглядит как издевательство на фоне дешевых устройств из Китая.

Вообще, корейцы упорно пытаются сменить парадигму, и они хоть и медленно, но получается. Даже если мировая сделка срывается, мельчайших задач Samsung будет по-прежнему выполнять: когда вы смотрите на корейские суда, Apple будет вынуждена меняться и рисковать. И это намного лучше, чем застой, который мы видим сейчас.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.