Близнецы-драконы: двойной обзор Xiaomi Mi5 и Xiaomi Мі5ЅСпецпроект

Нa этoт рaз oбзoр нeскoлькo нeoбычeн. Мы смoгли увидeть нe oдин, a двa тeлeфoнa Xiaomi.

Xoрoший тeлeфoн, двa лучшe. Тaк мы думaeм, кoгдa пoлучил нa oбзoр oднoй из пoслeдниx мoдeлeй aмбициoзнoгo брeндa Xiaomi. Нo, oбъeктивнo, сдeлaли oбзoр двуx тeлeфoнoв: Xiaomi Mi5 и бoлee кoмпaктнoгo сoбрaтa — Mi5S.

Слaвa Бoгу, чтo гoвoрить o Китae Xiaomi ужe ничeгo нe нужнo — вaши гаджеты уже завоевали мировой рынок является очень лояльной ценой hi-end performance. А вот держит ли марку, представленную к нам снова — сейчас и узнаем.

ЧТО В НИХ:

Xiaomi Mi 5

 

 

Операционная система: Android 6.0 с маркой оболочкой MIUI 8

Экран: IPS 5,15″, 1920×1080, 428 ppi

Процессор: Qualcomm Snapdragon 820, 2×1,8 ГГц, 2×1,36 ГГц, 4 ядра Kryo (ARMv8), видео — Adreno 530

Память: 3/4 ГБ,

Внутренняя память: 32/64/128 ГБ

Батарея: 3000 мАч

Wi-Fi, Bluetooth, USB 2.0 type-C, OTG, сканер отпечатков пальцев.

Камеры: 16 МП, фронтальная 4 МП.

Сеть: GSM, WCDMA (3G) и LTE.



Xiaomi Mi5S

 

 

Операционная система: Android 6.0 с маркой оболочкой MIUI 8

Экран: IPS 5,15″, 1920×1080, 428 ppi, распознавания усилия нажатия 3D Touch (только 4/128 ГБ)

Процессор: Qualcomm Snapdragon 821 , 4 ядра 2,15 ГГц, видео — Adreno 530

Память: 3/4 ГБ,

Внутренняя память: 64/128 ГБ

Аккумулятор: 3200 мАч

Wi-Fi, Bluetooth, USB 2.0 type-C, OTG, GPS/A-GPS, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Камеры: 12 МП, фронтальная 4 МП.

Сеть: GSM, WCDMA (3G) и LTE.



Внешний вид

Сразу же сравнить корпус, два телефона, задняя сторона и экран в Xiaomi Mi 5 покрыты стеклом Gorilla Glass 4, а боковые металлические грани. Xiaomi Mi5S задней панели сделана из металла. Также «Эска» имеет две полоски пластика сверху и снизу. Один и тот же материал окружает телефон по всему периметру.

Оба устройства имеют аналогичные экраны IPS с диагональю 5,15 дюймов, но Mi5S есть еще скругленное по бокам защиты 2.5 D стекло.

На левом торце телефона находятся слоты для nanosim-карт. И слоты эти комбинированные — положить туда карту памяти не удается. Не отдельный слот для microSD.

В правом углу, тоже так — качелька громкости и кнопка питания.

Под экраном телефона расположены сканеры отпечатков пальцев. Но Mi5, встроен в механическую клавишу, и Mi5S ультразвуковой сканер спрятан под стекло, которое только внешне похоже на клавиши. Расходы на нее и не сразу различишь.

По бокам датчики находятся функциональные клавиши, которые выполняют функции «Назад» и «Меню». Свою судьбу можно изменить.

На верхней грани находятся выходы для наушников и разъем для зарядки расположен в нижней части лица.

Несмотря на то, что практически одни и те же размеры, стекло и металл-в обоих случаях функциональные. Металл Mi5S хотя, кажется, более надежный, на ощупь очень мягкий и пытается выскользнуть из рук. Потому что наш Совет — сразу берите силиконовые чехлы. Лучше тратить на палубе, что в замена разбитого экрана.

В Mi5, ситуация противоположная. В ладони сердце купить. Но этот контакт не проходит без последствий — стекло пачкается быстро, не оставляя отпечатков пальцев. Приходится чаще протирать, чтобы отпечатки пальцев на стекле не бросались в глаза.

Телефоны на работе

Процессоры «братья» довольно легко справиться с современными играми, и небольшие различия в частоте кадров вы вряд ли почувствуете. Да это и не имеет никакого значения для обычного пользователя. Оставим гикам необходимость измерения попугаев в тестах синтетических, которые мало влияют на работу реального устройства. Сразу скажем, что Мі5в AnTuTu и других бенчмарках больше очков. И в некоторых тестах, как по телефону, «уделывают» даже Samsung Galaxy s7 edge.

Но давайте говорить о реальности. С современными играми и телефоны справляются «купить». Если у вас есть проблемы, то, скорее всего, это вина или версии прошивки, или не оптимизирован под его применение.

Благодаря современным процессорам, маловероятно, что вы будете испытывать проблемы в играх с современной графикой и жадный приложений. Оперативной памяти также достаточно для всех. В отношении возможности смартфонов, на наш субъективный взгляд, Нижняя планка в 32 ГБ-это более чем достаточно, чтобы не беспокоиться о том, удаление программ, год или два.

Изображения и датчик

Экраны телефонов сочного и яркого изображения все равно различимы. Единственное, что может не понравиться-это с черными краями по бокам. Если ВЫКЛ. экраном кажется экран почти достигает края с двигателем, на экране видны черные полосы. Это не критично, но ожидается еще больше.

Сканер отпечатков пальцев в Mi5 хорошо работает, но имеет небольшую площадь, выделенную под него. Им рекомендуется сделать несколько профилей с пальцев, что, несомненно, признала. У Mi5S – ультразвукового сенсора, и на момент выхода это был первый телефон с такой технологией.

Камера и мультимедиа

Камеры в обоих телефонах не лучшие, но и не середнячки. Сами матрицы неплохи, и автоматического регулирования в Mi5 на высоте. К сожалению, Mi5S, нет, только цифровой стабилизатор, который иногда Шалит и распространяется движущихся изображений.

Приложения для фото имеет простой интерфейс и в автоматическом режиме может быть хороший свет, чтобы сделать удивительные фотографии. Но авто ведет днем и ночью: появляются шумы. Но вы можете это исправить в ручном режиме, выбрав ISO и выдержки (до 32 секунд). В принципе, при определенных навыках можно сделать потрясающие ночные снимки. Самое главное — желание.

С аккумуляторами не все имеют. С одной стороны, его хватает на весь день при умеренном использовании: звонки, веб-серфинга, быстрой игры в метро или в автобусе. С другой стороны — если вы игроман и несколько часов терзаете телефон Мортал Комбат или Танчики — лучше иметь мобильный аккумулятор. Телефон до вечера может и не дожить.

Основные преимущества

Передовые процессоры

Яркие экраны

Сканеры отпечатков пальцев

Дизайн

Цена: Xiaomi Mi5 — $269.99, Xiaomi Mi5s — $299.99

Основные недостатки

Ошибки в переводе

Скользкий корпус у Mi5 и mark ii тела у Mi5S

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.