Бесплатный Wi-Fi-это дело прошлое

Бeсплaтный Wi-Fi Интeрнeт, oкaзaвшись пoд дaвлeниeм бeзлимитный мoбильный Интeрнeт и бoлee сoврeмeнныe тexнoлoгии для бeспрoвoднoй пeрeдaчи дaнныx, тeряeт пoпулярнoсть и в oпaснoсти стaть рeдкoй тexнoлoгии в oбoзримoм будущeм, гoвoрят экспeрты. Пo иx словам, сегодня существует много владельцев смартфонов перестали подключаться к Wi-Fi сети и просматривать видео, используя мобильный Интернет.

Сегодня все крупные операторы мобильной связи в Соединенных Штатах и в других странах предлагают тариф с неограниченным доступом в Интернет. Как следствие, значительно снизилась необходимость использовать Wi-Fi одновременно с развитием других беспроводных технологий может сделать WiFi не имеет значения в будущем, скажем, РНС.

По прогнозам, есть соучредитель консалтинговой фирмы Телеком-Медиа Финансы соратников Тим Фаррар, если сегодня около половины всего мобильного трафика генерируется с помощью подключенного к Wi-Fi в общественных местах, таких как стадионы и аэропорты, в обозримом будущем их количество может быть снижена на треть.

«Это может быть большой рубильник. Пока кафе будет меньше стимулов, чтобы предоставить вам бесплатный Wi-Fi Интернет,» сказал Фаррар, который объясняет, что по мере роста популярности услуги Wi-Fi, который будет меньше желающих установить более современную систему беспроводной доступ в Интернет с помощью этой технологии.

Пользователи смартфонов с безлимитным тарифом на Интернет можно сделать, чтобы остановить вашу Wi-Fi Интернет, сообщила аналитик стратегии исследования рынка фирма аналитика Бэрри Гилберт. Опять же, MoffettNathanson аналитик Крейг Моффетт отметить, что многие владельцы мобильных телефонов, которые уже делают это.

«В спринте корпорации, где безлимитных тарифов являются нормой, потребители не ждут доступные Wi-Fi соединение для того, чтобы смотреть свежие видео. Они использовать Интернет мобильного оператора. Рациональный потребитель», — сказал Моффетт. По его словам, когда цена мобильного Интернета высока, потребители больше полагаются на Wi-Fi Интернет. «При изменении цен, чтобы изменить поведение», — добавил аналитик.

В дополнение к мобильные тарифы с безлимитным Интернетом, актуальность сети Wi-Fi может быть уменьшена в результате развития технологий для беспроводной передачи данных в сетях LTE-U в (ЛТР-Нелицензионные) нелицензированные частоты — создание точек доступа в таких сетях стоят дешевле, чем Wi-Fi Интернет, говорят эксперты.

Будущее Беспроводной Доступ В Интернет

Исчезновение Беспроводной доступ в Интернет, вероятно, будет медленным и неравномерным. С одной стороны, неограниченный доступ к мобильному Интернету снимает необходимость использовать эту технологию в телефонах. С другой стороны, он еще используется во многих бытовых устройствах, таких как ноутбуки или «умных» устройств, таких как Amazon Эхо, для подключения к Интернету.

Бесплатный Wi-Fi Интернет также используется для подключения к Интернету офиса или дома с плохим покрытием сотовой сети. Некоторые операторы также полагаться на Wi-Fi сеть для передачи больших объемов данных.

«Бесплатный Wi-Fi Интернет всегда был на шаг впереди, потому что его эффективность и возможность передачи больших объемов данных. Рынок будет решать, какая технология является более удобным для пользователя. Идея о том, что еще одна технология, которая может заменить Wi-Fi Интернет, звучит очень оптимистично», — сказал вице-президент по маркетингу консорциума беспроводной Альянс (в него входят более 700 компаний, включая Apple и Samsung), Кевин Робинсон.

Крупнейший в мире производитель беспроводных терминалов — компания Cisco — уже рассматривает идею разработки нового оборудования, которое будет одновременно и поддержкой Wi-Fi и LTE-У.

«Слишком рано говорить о том, какая технология победит. Имеют LTE есть свои преимущества, но Wi-Fi Интернет по-прежнему востребована», — говорит вице-президент и генеральный менеджер подразделения мобильных технологий компании Cisco Майк Iandolo.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.