Астероид был на рекордно близком расстоянии от Земли

Япoнскиe aстрoнoмы сдeлaли сeгoдня, 12 oктября, видео полета астероида 2012 TC4 незадолго до его максимального сближения с Землей. Объект благополучно для нас капли, которые близки к третьей планете Солнца точку своей орбиты.

Отчет приближается астероид 2012 TC4 привлек очень большое внимание научной общественности и средств массовой информации, так как он приблизился к Земле рекордно близкого расстояния — 50 141 ± 373 километров.

Размеры космического тела, не так уж много, но и нашей планеты он не представляет опасности создал. Наряду с этим, в прессе и в Интернете, подогревался интерес к этому событию очень серьезно сэкономить на душу новая, фотографии будут показаны в метеорит.

Большой кусок камня был обнаружен пять лет назад сотрудниками гавайской обсерватории Халекала, используя телескоп Pan-STARRS. Затем он исчез, когда облетал Солнце, а в июле вновь вышел на траекторию старается, что внутри орбиты Луны, по данным TheUK.one.

Астероид имеет диаметр около тринадцати метров, скорость движения с 24,397 км/ч самый Близкий Месте, он пришел, прошел 8:40 утра московского времени над Антарктикой.

Европы, глава центра космических операций в Дармштадте, Германия, Рольф Денсинг ранее заявил, что в 2012 ТС4 не несет никакой угрозы для нашей планеты, но его полет — отличный шанс проверить системы отслеживания астероидов и систем космической обороны.

К сожалению, увидеть «космический гость» невооруженным глазом нельзя было бы…

Марат Лашкин

▪ Гусар-ideoloq из Екатеринбурга написал вальс в знак любви Поклонской

▪ Под обе арки Крымский мост открыли, движение, корабли

▪ Эксперты «накопали» бесполезно расходов в государственном бюджете 2018-2020 годы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.