Apple потерял с xiaomi, крупнейшим в мире рынком смартфонов

Крупнeйший рынoк смaртфoнoв пoкaзaл рoст нa 11,4% к кoнцу 2016 гoдa, чтo знaчитeльнo вышe, чeм в 2015 гoду, когда был зарегистрирован рост на 1.9%. Apple в последнем квартале только занял пятое место, уступив xiaomi и продаж.

Компании xiaomi микс ми и iPhone 7 плюс

По мнению аналитиков, в течение прошлого года в Китае было продано 476,5 млн смартфонов. В то время как в прошлом квартале поставки смартфонов достиг 131,6 млн. штук, что является наивысшим квартальным показателем для Китая за всю историю наблюдений. Таким образом, на долю Китая приходится почти треть мировых поставок смартфонов.

В этот период Apple в Китае, опередив местные марки. Лидер мобильного рынка китайская компания Huawei, которая поставит 76,2 млн. смартфонов в год. На пятки соотечественник вопреки ей, ежегодный объем поставок, которые составили 73,2 млн единиц. Тройку замыкает Виво со счетом продал 63,2 млн смартфонов. Эксперты прогнозируют дальнейшее усиление конкуренции между компаниями Huawei, OPPO и vivo в 2017 году, отметив, что при таких обстоятельствах, и других марок будет практически невозможно добиться роста в Китае.

По оценкам компании canalys, что xiaomi в прошлом году выпустили в Китае 51,4 млн смартфонов, что позволило занять четвертое место. Apple была только пятой с показателем 43.8 млн iPhone. В отличие от лидеров китайского рынка, поставки аппарат xiaomi и Apple в Китае значительно снизилось на 21% и 18,2%, соответственно, в результате чего Apple упали на пятое место.

Если производитель iPhone не только исправить ситуацию, в ближайшее время, снижение продаж будет только усиливаться. Компания Apple теряют огромный рынок, который вырос за последние несколько лет.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.