82-летний российский пьет свое лекарство старости и видит молодого сны

Кaждый из нaс рaбoтaют бoльшиe биoлoгичeскиe часы показывают, что время нужно, что развития, когда должно произойти в подростковом возрасте, когда сломал, когда умирают. Нужно просто медленно этих внутренних биологических часов, можно отодвинуть старость. Вот над этим работает известный российский биолог Владимир Петрович Скулачев.

Автор работ по энергетике клетки, и один из основателей биоэнергетики «Жизнь без старости» вместе со своими коллегами создал чудо-препарат, замедляющий старости, которая тестирует для себя уже пять лет. Себе ученый скоро будет 83 года.

— Могу сказать, что чувствую себя целый ряд интересных эффектов. Я стал видеть молодежь, сны и у меня резко возросла работоспособность. Не оказывает негативного воздействия на 5 лет, что это было уже очень важно. Ведь это странный опыт. И если ничего не происходит, я пожилой человек, это уже хорошо, – сказал Скулачева РИА «Новый день», обещает, что изобретенное вещество появится в аптеках через несколько лет.

Ученые уверен, что эта программа самоубийства смысле старения, начинает, человека, токсичные формы кислорода, энергии на базе клеток. Коллега Скулачева химик Галина Коршунова синтезировала антиоксидант, который не в организме человека, но и его множество повышает жизни. Во всяком случае, беспозвоночным рачкам препарат, продолжительность жизни в два раза, а мышам на 15%.

И если препарат пройдет испытания, его применять можно будет людям и… отодвинуть старость. Жизнь без старости можно, причем здоровых, уверен ученый, который чувствует себя прекрасно. Скулачев обещает, что через несколько лет лекарство от старости появится в аптеках.

Ирада Гусейнова

▪ Ученые: после алкоголя пить не хорошо, горячий чай

▪ Россиян предлагают обложить «лунным оброком»

▪ В школе учительница Путина, если захочет, было, Россия, израиль квартиры

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.