10 секретов, которые обязаны знать путешественники

Лучшие советы для любителей туризма.

Почему не стоит лететь на самолете в пятницу? Зачем улыбаться кассиру на вокзале? Когда прийти в отель, чтобы снять номер со скидкой? В чем плюс бронирования сразу нескольких билетов? Не завышена ли стоимость тура?

Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Многие туристические сайты с помощью интернет-технологий отслеживают историю вашего поиска в интернете. Звучит как фантастика, но некоторые сайты могут предложить другую цену, если вы заходите на них не первый раз или уже просмотрели им подобные. Чтобы избежать этой уловки, почистите всю историю браузера и cookies-файлы. Лучше всего для этого завести отдельный браузер, чтобы не терять информацию с основного.

Вы знали, что авиакомпании специально увеличивают время в воздухе? Причиной тому является простой, но эффективный маркетинговый ход – это дает шанс допустить небольшую задержку. По факту, рейс прибывает как минимум вовремя, а то и раньше. Благодаря этой уловке статистика авиакомпании всегда показывает хорошие результаты и дает ощущение того, что вы воспользовались услугами лучшего авиаперевозчика.

Отели на картинках почти всегда выглядят представительно и уютно, или, как минимум, аккуратно. Но если у вас аллергия или вы просто по природе своей избегаете мест скопления микробов, вы просто обязаны знать: в то время как простыни и наволочки меняются каждый день, матрасы могут лежать до тех пор, пока выглядят достойно – а это зачастую три-четыре месяца непрерывного использования.

Отели не любят, когда комнаты пустуют. Если время позволяет, придите в отель поздним вечером. Велика вероятность того, что вам сдадут комнату со скидкой. Персонал проинструктирован таким образом, чтобы всегда сдать номер, пусть даже и за меньшую цену. На сайте отеля такой трюк вряд ли сработает, поэтому приходить лучше лично.

Страховка не всегда является необходимостью. Прежде, чем отправить в путешествие, проконсультируйтесь со знакомым страховщиком (если таковой имеется), работает ли ваша местная страховка за рубежом. Если вы оплачиваете поездку с помощью банковской карточки, возрастают шансы возмещения ущерба за утерянный багаж или отмененный рейс.

Работники авиакомпаний и железной дороги часто пользуются бо́льшей властью, чем им дозволено. Если вы не хотите, чтобы вам достались места у туалета, выбирайте кассира, который кажется самым дружелюбным и жизнерадостным – как правило, это легко заметить, понаблюдав за его общением с другими клиентами. Завяжите непринужденный разговор, сделайте комплимент или пошутите – хуже от этого точно не будет.

Вы можете думать, что ваш турагент предлагает лучшую цену, которая только может быть (а он постарается сделать это). Но лучше все равно убедитесь в том, что за те же деньги нельзя получить больше бонусов в других компаниях. Заработная плата турагентов часто зависит от количества проданных поездок, поэтому он может смотреть на вас просто как на очередные несколько тысяч рублей в расчетном листке. С другой стороны, именно из-за этого в этой сфере практически не встречаются грубые или хамоватые работники.

Мобильность и свободный график помогут сэкономить деньги. Если нет разницы, в какой день лететь в рейс – выбирайте середину недели. Билеты на это время как правило дешевле, в то время как пятница является самым дорогим днем.

Если вы бронируете билеты на сайте авиакомпании для большой группы, попробуйте поискать сначала для всех людей сразу, а лишь затем браться за поиск билетов для каждого человека. Это не означает, что цена будет меньше. Просто в таком случае некоторые сайты обработают запрос быстрее, чем если бы вы просматривали билеты по отдельности.

Турагенты не всегда в состоянии отыскать самую выгодную цену. Скорее всего, они вообще не изучали цены абсолютно всех авиакомпаний, осуществляющих перевозки в выбранном направлении, а просто предлагают только тех перевозчиков, в которых они уверены и с которыми работают далеко не первый раз.

Читайте также: Великолепный Стамбул – место встречи Азии и Европы

Если вы не хотите слепо доверяться вашему агентству, не поленитесь и перед заказом проведите небольшое онлайн-исследование для себя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.