Зимний отдых за границей: варианты на любой вкус

Лучшие идеи для зимнего отдыха.

Лучший отдых зимой за границей для одних – новогодние каникулы, проведенные под пальмами на теплом песке, для других – посещение исторических мест, для третьих – занятия различными видами спорта на горнолыжных курортах.

Выбирая, куда поехать отдыхать зимой за границу, многие отдают предпочтение экскурсионным турам в Западную Европу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Самые недорогие направления – в Боснию, Герцеговину, Македонию, Сербию, Польшу, Чехию и Словакию.

Всего за одну поездку вы можете осмотреть множество достопримечательностей. Однако учитывайте, что новогодние туры нужно бронировать заранее, так как спрос на них достаточно высок.

Где отдохнуть зимой за границей? Любители пляжного отдыха могут отправиться в Египет, Арабские Эмираты, в Таиланд или на Гоа, где продолжается бархатный сезон.

Большинство выбирает Египет, так как перелет в эту страну недолог, уровень сервиса здесь высок, а цены сравнительно низкие.

Самое популярное место отдыха – Шарм-аль-Шейх на побережье Красного моря. Зимой температура воздуха днем достигает +25…+27°С, средняя температура воды составляет +23…+24°С.

Другое популярное направление отдыха за границей зимой 2016 года – Арабские Эмираты. Самые популярные курорты – Дубай, Абу-Даби, а также Аджман, Фуджейра и другие.

Средняя температура воздуха днем составляет +25…+28ºC, температура воды +18…+20ºС.

В зимние месяцы местные магазины предлагают товары со значительными скидками, а под Новый год развлекательные заведения устраивают красочные представления, запуская фейерверки с множеством спецэффектов.

Лучший отдых за границей зимой для многих – это возможность заняться спортом. Тысячи туристов посещают горнолыжные курорты Финляндии – Пюхя, Луосто, Леви, Пелло в Лапландии и другие.

Здесь можно заняться катанием на лыжах, коньках, санях, снегоходах, сноубордах, можно покататься на собачьих и оленьих упряжках.

Решаете, куда поехать отдыхать за границу зимой 2016 года? Один из лучших польских горнолыжных курортов – Закопане, расположенный на высоте 830 метров над уровнем моря; другие известные курорты – Крыница и Щирк на берегу реки Жилицы.

Где еще можно отдохнуть за границей зимой? В Боснии и Герцеговине – на горнолыжных курортах Яхорина, Белашница, Влашиц, в Сербии – на Копаонике, Стара-Планине, Златиборе и др.

Читайте также: Интересная Вена: что таят в себе улицы австрийской столицы

Отдых за границей зимой 2016 года – прекрасная возможность заняться спортом и улучшить здоровье!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.