Украинцы говорят, что их больше всего раздражает отпуск за границей

Тoп-6 прoблeм.

Нeсмoтря нa тo, чтo с 11 июня 2017 гoдa грaждaнe Укрaины смoгут пoсeщaть стрaны Eврoсoюзa бeз виз, мнoгиe из укрaинцeв, кoтoрыe нaшли жaлoбы, oтчeты Chronicle.info чтo касается obozrevatel.com.

Они утверждают, касаются как, в частности, в Европе и внешней торговли в целом. Топ-6 вещей, которые раздражают украинцев за рубежом.

«Наш город»

Украинцы не очень люблю встречи на курортах с соотечественниками, и попробовать их избежать.

«Я отдыхаю на них пошел. Но в турецком или греческом отеле создается впечатление, что я был из его родного города и никуда не денется!» — объяснить народу Украины.

По словам руководителя одной из столичных туристических фирм Ольга, Хотиненко, необходимо выбрать гостиницу, «чтобы там были наши русские» — не так уж и редко. Объяснение — о том же: «я хочу отдохнуть от граждан».

Однако, директор туристического агентства «Лазурный берег» коломийчук Наталья утверждает, что такие желания редко услышишь, а это, в основном, от людей, которые летают на средне-бюджетные или чуть ниже среднего.

Дело в том, поясняет Наталья, что в дорогих отелях, люди обычно ведут себя прилично. И если бюджет слишком низкий, на первый план выходят другие, более важные параметры.

Грязь

Одним из ожиданий от отдыха за границей-это чистота. И когда этого не происходит, наступает разочарование и раздражение.

«На пляже полно мусора, сигарет и чашки. Не только похоронили кукурузного початка — и привет, Крым-2010!», «Я думаю, что на турецких пляжах как-то по-другому представлял. Не ожидал увидеть такой же грязью, как в Бердянске», — жалуются возмущенные украинцы в социальных сетях.

«Раньше на пляжах все время, прибежал уборщик, и был постоянный порядок, так что если кто это делал, это было незаметно. И в последние годы обширных районов кризиса. И если не хватает персонала для уборки, это действительно выглядит ужасно», — пояснил коломийчук Нильс.

«Всем спать!»

Неприятным сюрпризом для человека, который впервые приехал в какую-то из европейских городов, которые могут быть при эксплуатации теплообменников, магазины, аптеки и даже кафе и рестораны. Чтобы открыть дверь рано утром, хозяева, как правило, разомни их в 5-6 вечера. Так что нет — было поздно.

Украинцы на форумах заявляют: «Сиеста в странах Средиземноморья-это что-то. Люди, очнитесь! Вы живете и работаете в городе! И туристы, что 3-4 часа делать? Для того, чтобы спать?!», «Ну, по крайней мере, в аптеке не в 6 вечера закрывается? Но если человек этого хочет? И мы до сих пор не могу кое как с нашими-часовое магазины и аптеки!».

Но в странах за пределами традиционной Сиесты, украинцы могут ждать сюрпризов, не меньше.

«Нам повезло, что мы приехали около 16:00, в 18:00 наш отель закрыт! Как нам объяснили, что администраторы, как вы можете обнаружить ларьке, который находится справа от входа (если стоять лицом к гостинице). Но есть Банк и магазины, нет ларька, нет! Также непонятно, как узнал об этом гостям, кто пришел и клюнул на закрытую дверь. Я использовал, вероятно, сотни отелей, но такой, что после 18:00 не было никого из персонала, я когда-либо видел!» — поделился своими впечатлениями от посещения Австрии из Киева Наталья.

Дорого и очень дорого

Приехать в Европу, мы уже заранее готовы, что по отношению к нашим зарплатам «все дорого». Итак, для того, чтобы сходить в Венскую оперу и пить кофе в Братиславе не для всех.

«Мы часто путешествуем с семьей и 100 евро за ночь можно снять очень приличный номер на троих с завтраком в «трио» и «четыре». Но в Лондоне этот показатель составляет не ушел: за эти же деньги, мы получили номер в третьем отеле ванная комната настолько мала, что ходить от туалета к туалету, нужно открыть дверь — иначе не пройти. Казалось, что нам будет трудно удивить чем угодно, но Стокгольм это сделал. Здесь за 100 евро за ночь мы смогли найти только 5-метровую комнату с двухъярусной кроватью, с удобствами на этаже и без окон. Обычный номер на «тройку», с завтраками обошлось нам в 200 евро за ночь на троих. Но даже за эти деньги отель, который экономил как мог. Например, завтрак «шведский стол» вообще не предполагает наличие горячих блюд, даже омлет. Кроме того, не сдаваться. Шведы экономят на электроэнергии и окружающей среды, а затем убирают один раз в неделю, полотенца также не меняли. Таким образом, администратор будет немедленно предупредит вас места, вы идете в тапочках и не мусорить. За номер за 200 евро за ночь обнаружили, что это не просто удивляет, а шокирует!» — сказала дама, Татьяна.

Отсутствие английского языка

Английский язык сегодня является международным «туристический» язык. Поэтому наши соотечественники очень досадно, если ни в гостинице, ни в магазине, ни на улице никто не может найти общий язык.

«В Польше это еще можно прожить, украинский и польский языки очень близки, поэтому в принципе можно войти в контакт. Почти не знают (или хотят использовать) английский, во Франции — французы ярые последователи их родном языке. Однако, они могут быть объяснены «на пальцах». Но самые неприятные сюрпризы ждут туристов в Венгрии: если ваш собеседник не знает английского — Вы не найдете общего языка с ним ничего!» — Украинцы жалуются

Читайте также: украинцам нужно знать, где они планируют отдыхать летом

Завтрак «шведский стол»

Конечно, против «шведский стол», украинцы ничего не имеют. Нет ничего плохого в выборе продуктов питания на свой вкус. Но наши люди, чтобы контролировать себя во всех смыслах положительная, что нужно сделать, чтобы жить в аду.

«В прошлом году, остальные «четверки» в Турции. Каждый день, в ресторан пришел Армагеддон. Как голод в мире», «я просто не понимаю эти горы еды на столе, и все вокруг сделать их тарелки эти «кучи» и жрут, жрут, жрут…», «я ненавижу, когда понабирали 10 тарелок еды и ничего не ела — только поцарапал. Но в то же время и умно: все включено, я заплатил за это! Ты урод, который заплатил за свой завтрак, и не в утиль ушли несколько килограммов пищи! Дикий!» — Украинцы жалуются.

«В прошлом году был на отдыхе в Хорватии, у нас был включен завтрак и ужин. Так что за 15 минут до ужина перед рестораном собралась такая толпа народу, заняли весь зал, и, стоя на лестнице. За такую кучу денег — вся еда! Хаос!» — добавить людей в Украине.

Кстати, добавляет коломийчук Нильс, в дорогих отелях, иногда создаются очереди европейцами. Тот факт, что они подходят прямо в миску, и, безусловно, в круг (он это любит), и тем самым создают очереди.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.