Ученые выяснили, кто умнее — кошки или собаки

Извeчнoму спoру был пoлoжeн кoнeц! Ученый до сих пор можно найти дом из любимцев — кошки или собаки — умные. Что исследования были опубликованы в швейцарском научном журнале Frontiers in Neuroanatomy это будет разочарование для кошатников.

Исследователи сравнить приняли мозга кошек, собак, а в то же время и лев, бурый медведь, енотов, хорьков и понял: песиков кора, мозг есть, примерно 530 миллионов нейронов. К сожалению, мы кошечек ученые, считается только половину — всего 250 миллионов нейронов. Для сравнения — кора, мозг, человека, — уже 16 миллиардов нейронов.

По мнению ученых, число нейронов именно в этой части мозга определяет способность животных делать выводы, руководствуясь своим опытом.Не хотелось бы kədərləndirməyə кошатников, но то, что они, как правило, своих любимцев за независимость заявляет, что коты гуляют сами — отсутствие «утечки мозгов».

Но собаки, что все понимает, только сказать ничего не могут, верен хозяину именно потому, что легко. Утешение для любителей кошек, может быть, тот факт, что исследователи считают пушистиков глупо, а малоизученными.

Ирада Гусейнова

▪ Ужасный двухголовый свинья восемь ног родился свиней fermalarının в Китае

▪ Боя, жираф и лев с трагической результат упал видео

▪ Без резиновой бабы: ученые открыли новую сексуальную ориентацию

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.