Ученые рассказали категории людей, здоровый образ жизни, не подарит долголетие

Учeныe считaют, чтo eсть кaтeгoрия людeй, кoтoрыe, нeсмoтря нa здoрoвый образ жизни и отсутствие заболеваний, уже лет быстрее остальных. Таким результатам пришли исследователи Калифорнийского университета, которые наблюдали за 13 тысяч добровольцев. Обследования показали, что 5% их биологический возраст был выше реального, поэтому метилирования ДНК — фактора, влияющих на экспрессию гена, коренным образом влияющего на старение. У таких людей риск умереть раньше времени на 50% выше, чем в остальных. Исследований не проводилось среди американцев, и среди европейцев.

Например, 60-летний мужчина вышеуказанной категории, который не курит, занимается спортом и следит за состоянием здоровья, имеют больше шансов преждевременно умереть, чем ее курящий же года. Вероятность того, что 15% больше.

Проведенные исследования специалистов Калифорнийского университета, на самом деле, есть ответ на вопрос, почему некоторые люди не следят за здоровьем и вредных привычек, живут дольше, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.

Ранее отмечалось, что ученые из университета Сан-Хосе, нашли лучшее время для занятий спортом и сексом, а также, чтобы спать.

▪ Кадыров назвал истинную причину страха американских бойцов ММА, выступая в Грозном

▪ Велосипеде предотвращает развитие распространенных смертельных заболеваний — ученые

▪ Удивительный способ «зажечь» тело весь день с утра звонок, ученые

Поделитесь новостью!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.