Ученые раскрыли секрет гена, помогающего людям выглядеть моложе своих лет

Группа ученых из Медицинского центра в Университете «Эразмус» (Erasmus University Medical Center), Роттердам, которые нашли, что гены частично несет ответственность за моложавый вид. Это открытие поможет объяснить новые направления медицины, по защите в возрасте люди.

Авторы исследования изучили геном более двух с половиной тысяч пожилых людей и обнаружили, что выглядеть моложе своего возраста помощь ген под названием MC1R (меланокортин-1). Люди с наличием этого гена, как выглядят, по крайней мере, в два раза моложе паспортных данных. Кроме того, ученые обнаружили, что часто такие гены встречаются люди с справедливой кожи. Вместе с тем отмечается, что высокая чувствительность солнца, функция гена MC1R уменьшается.

Кроме того, сохранение молодого поколения, выполняет еще и другие важные функции: несет ответственность за опухоль процесс и повреждение ДНК. Ученые-медики считают, что открытие гена моложавости помочь понять, как гены влияют на процесс старения в целом.

В то время как исследователи из Нидерландов изучают гены моложавости, американские ученые пришли к выводу, что люди могут продлить, по крайней мере, три года себе жизнь, если отказ, если мясо есть.

▪ Ученые раскрыли секрет, как воспитывать детей, правильное питание, использование видео игры

▪ Ученые дали 5 ценных советов в борьбе с постоянным чувством голода

▪ Ученые открыли новое чудесное свойство грудного молока

Поделитесь новостью!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.