Ученые под названием solyari смертельно опасно для здоровья

Xoчу нa мoрe, a дoрoгo. Тогда прямой путь в солярий. Эти искусственные солнца, к тем, кто скучает в море, и тех, кто хочет выглядеть эффектнее, те, кому понты важнее всего (типа югах отдыха). Но не зря. От солярия телесные повреждения. Ученые, как правило, требуется запретить все эти искусственные загары.

В ряде стран уже изменить свое отношение к ультрафиолетовым ваннам. Так, в Бельгии ограничили в солярий. Прежде чем туда попасть, необходимо получить справку врача. Но, кому нет еще 21 года (возраст совершеннолетия на Западе), вообще надо забыть такое слово «solyari». Вот и голосовать на выборах имеют право, но участие в солярий — нет.

В бразилии и Австралии соляриев попал под официальный запрет. Сейчас в России активно начали заниматься этой проблемой. Ожог — это самое безобидное, что может быть. «Поджаривание» до шоколадной корочки — прямой путь к онкологии, врачи бьют тревогу. Статистика говорит сама за себя: каждый 20-й случай смерти от рака кожи. И эти смерти на совести искусственного солнца.

В россии также хотят предложить законопроект, ограничивающий опыт работы соляриев. А пока Министерство здравоохранения России, вынужден предупредить, что не только курение и алкоголь опасны для здоровья, но solyari. Как в 18 лет, вообще, ни-ни.

Ирада Гусейнова

▪ Пять детей стали жертвами пьянки по случаю помолвки отец с сожительницей

▪ Молодой россиянин погиб в Таиланде потери крови

▪ Журналистов информацию о терминале, болезнь Петра Порошенко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.