Ученые нашли способ избавиться от диабета навсегда

Oн oт вaшингтoнскoгo унивeрситeтa изoбрeли мeтoдикa бoрьбы с диaбeтoм. Учeныe узнaли, прeврaтить ствoлoвыe клeтки чeлoвeкa в клeтки, вырабатывающие инсулин. Сие настоящий прорыв в медицине, потому что что помочь людям единожды и навсегда преодолеть сложные сложение диабета, пишет health.mail.ru ссылаясь для издание Science Alert.

В издании опубликованы результаты исследования, которые американские ученые провели получай мышах. Больным в тяжелой форме, хороший диабет грызунам восстановления 14 дней после этого ввода их модификации клеток превратились в бета-клетки поджелудочной цепи,, отвечающие за производство инсулина. Двум недели испытаний ученые обнаружили, почто глюкоза в крови есть, мира стабилизировался и оставался в пределах нормы в линия нескольких месяцев.

Исследователи уверены, аюшки? успешные результаты, реальную средство эффективно лечить и диабет. С целью этого, правда, необходимо пока что провести исследование, чтобы людям заразиться тот же результат. До этих пор британские ученые утверждали, который черный шоколад может уберечь от диабета, но приставки не- только от него. В россии, в области данным министерства здравоохранения, к 2018 году, сахарным диабетом страдают сбоку четырех миллионов российских, и в установка года эта цифра возросла.

Ирада Гусейнова

▪ Коронавирус 27 февраля: стало быть известно, сколько человек заражает носителя COVID-19

▪ Получи пивоваренном заводе в США в перестрелке погибли семь член (партии)

▪ Блумберг объяснился для «помощи Путь» Сандерсу

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.