Ученые благодаря крысам выяснили, почему употребляющие алкоголь люди поправляются

Aмeрикaнскиe учeныe зaдaлись вoпрoсoм: «Пoчeму любитeли aлкoгoля нe тoлстeют?», и пришли к вывoду, чтo мoзг человека принимает алкоголь… как полностью собираюсь. В результате этого мы больше не употребляем других видов еды, и, соответственно, поправляемся.

Исследованием этой темы занимались американские специалисты из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, которые провели ряд экспериментов, анти-воспаление, сайт ScienceDirect.

Они считают, что любители выпить, несмотря на высокое количество калорий должны этанола, очень редко страдают от избыточного веса. Исключение составляют, разве что, владельцы так называемых «пивных животов», — то есть, любители знаменитого пенного напитка.

Эксперимент над крысами был таков: несколько десятков животных, обеспечить выбор, для обычной воды и спиртных напитков (20%-й раствор алкоголя и рассола).

Через некоторое время крыс большинство из них пристрастилось к спиртному. Причем это не влияет на энергии, в бюджете тела грызунов — они для использования в калорий, что в период itidal. Больше крысы алкоголь пить, меньше их интересовала калорийная пища.

Но почему такое правило не работает, для любителей пива, света, наука пока еще не знаю. Но они предполагают, что «эффект отказа от еды» работает при определенном уровне алкоголя в крови. И он, судя по всему, недостаточно в случае пенным напитком.

Ранее ученые рассказали, почему люди стали меньше спать.

Марат Лашкин

▪ «Коллега Рональда рейгана по работе в КГБ» попросил Путина российский паспорт

▪ Водительское удостоверение b, c, 2017 года принять решение о список документов для покупки алкоголя

▪ Американо-украинский миллиардер вложил деньги в клинику телезвезды Первого канала Малышевой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.