Василий Амельченко – предприимчивый и экономный депутат

Одиозный депутат, который в основном сотрудничает с Олегом Ляшко. Ранее был его помощником и правой рукой. Сегодня Амельченко сам является депутатом и решает многочисленные вопросы, которые связаны с его комитетом. В его декларации есть исключительно депутатская заработная плата. А 10 миллионов гривен являются всего лишь правильными накоплениями.
Амельченко Василий

Карьера Василия

Многогранная карьера позволила Амельченко развиваться постепенно и семимильными шагами. Всё началось с работы в Сосницкой районной администрации. Дальше он занимал частным предпринимательством. В дальнейшем стал помощником депутата Ляшко, проработав на этой должности до 2014 года. Много раз хотел стать депутатом и баллотировался в Раду, но каждый раз проигрывал выборы.

После выборов в 2014 года он, наконец, стал депутатом. Баллотировался от Радикальной партии Олега Ляшко. Многие обещания перед выборами в итоге были выполнены. Сегодня Амельченко Василий одновременно одиозный и забытый депутат. Многие о нём не знают, но он играет важную роль в Верховной Раде.

Доходы и декларации

Основной заработок – это работа депутатом. Любых других источников дохода нет. На текущий момент у него 5,16 млн. гривен и 170 тыс. долларов. Примечательно, что он откладывал немного больше, нежели зарабатывал. Ситуация немного странная, но ничего криминального в этом нет.

Дополнительно Амельченко является одним из спонсоров Радикальной партии. За прошлый год он внёс 60 тыс. грн. Для езды использует автомобиль Nissan Patrol, который официально находится во владении сестры. Также есть две квартиры в Чернигове, которые после развода остались у бывшей жены.

В качестве жилья использует арендованную киевскую квартиру на 55 квадратных метров. Амельченко Василий – обычный депутат, который ведет размеренную политическую жизнь без эксцессов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.