В сети показали, куда Маск «спрятал» наружные зеркала у Tesla Cybertruck

Фoтo: motortrend.com Видeo с кaмeр пeрeдaeтся нa экрaны в сaлoн

Элeктричeский пикaп Илoнa Мaскa Cybertruc нe имeeт привычныx зеркал заднего вида. Разработчики решили прийти на смену их видеокамерами.

У электропикапа Tesla Cybertruck кого и след простыл наружных зеркал. Вместо них инженеры компании спрятали видеокамеры в расширители колесных арок, пишет Motor.

Видео с камер, размещенных возьми треугольной площадке на стыке плоскостей пикапа, передается сверху экраны в салон.

Отметим, что-что в США по закону шины должен быть оборудован наружными зеркалами, вследствие чего, как предполагают эксперты, Cybertruck, спущенный в серийное производство, инженеры полно же снабдят старыми добрыми зеркалами заднего вида.

Посереди тем, в других странах право более лояльно. Так, за примером далеко ходить не нужно, в Европе можно спокойно восседать за рулем авто Audi e-tron, у которого возмещение боковых зеркал камеры. В Японии зеркала «забрали» у Lexus ES.

Фотокарточка: Tesla  

Как сообщалось до этих пор, Tesla заменит дворники лазерным устройством. Лазеры будут зачисляться самостоятельно с помощью сенсоров, сигнализирующих о грязных стеклах.

Равно как мы писали, что Tesla сейчас получила 146 тысяч заказов нате электрический пикап Cybertruck, презентация которого состоялась 21 ноября в Лос-Анджелесе.

 

Новости с Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь держи наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.