В РПЦ назвали наклейки с патриархом Кириллом об угрозе iPhone для общества

Нaклeйки нa смaртфoны с пaтриaрxoм Мoскoвским и всeя Руси Кириллoм мoжeт быть oпaсeн для oбщeствa. Тaкую тoчку зрения высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и СМИ Владимир Легойда.

Он пояснил, что, когда такие изображения используются для насмешки это, по его мнению, «плохой вкус». «Что не над чем посмеяться», — сказал Легойда. По словам представителя Русской Православной Церкви, использование этих наклеек показывает плохой вкус владельцев смартфонов.

Как я сказал Легойда, в социальных сетях, люди часто обижаем друг друга. «Есть среди этих людей и популярных в молодежной среде персонажей, вроде создателей «дизайн одежды». Все это, конечно, очень печально, потому что, во-первых, часто просто лишен таланта, а во-вторых, она разрушительна для общества», — сказал Легойда.

На сегодняшний день набор наклеек с патриархом была скачана более 20 000 раз. В Русской Православной Церкви требовать запрещения таких наклеек, трудно сказать.

В последнее время Русская Православная Церковь активно развивает современные способы коммуникации. Ранее пресс-служба Кирилл объявил о запуске посланник канала Патриарха. Это делается для того, для верующих, чтобы получать последние новости о жизни и служении Предстоятеля. Кроме того, Кирилл имеет официальных аккаунтов на основных социальных сетях.

В дополнение к созданию страницы Патриарха Русской Православной Церкви планирует запустить собственный мессенджер для смартфонов. Его разработкой занимаются создатели сервиса «Елицы», служители Пресвятой Кирилл сам себя. По словам представителей Русской Православной Церкви, использование мессенджера позволит пасторов, чтобы быстро донести информацию до Вашей аудитории.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.