В нью-Йорке, грозит катастрофическое наводнение в «сезон ураганов», — ученые

Научные сотрудники Рутгерского университета в Нью-Брунсвике сегодня, 29 сентября, сообщили, что в связи с глобальным потеплением катастрофические наводнения в этих городах сейчас произойдет, не один раз в 500 лет назад, а все 25 лет.

— Увеличение риска наводнений, в последующие десятилетия, представляют большую угрозу для жителей Нью-Йорка и Нью-Джерси, в особенности учитывая, как тесно населен этот регион страны, сосредоточенность его экономики и инфраструктуры, — сказал Бенджамин Хортон из Рутгерского университета.

Еще раз, подтверждая его заявление, эксперт опубликовал информацию о показателях изменения уровня моря в этом регионе за последние две тысячи лет, а также сведениях об ураганной активности за последние тысячу лет. Как известно, в доиндустриальную эпоху в Нью-Йорке и Нью-Джерси затапливало 2,5-3 метров, в среднем, один раз в 500 лет. Однако в последние полвека ситуация резко изменилась — ураган и наводнение на арену начали один раз в 25 лет.

Американские специалисты отметили, что уже сейчас растет уровень моря на 1,5 метра уже «красным» отмечены в основном, то, что наводнение прибрежных городов было очень вероятно. Ученые призвали власти Нью-Йорка и Нью-Джерси, чтобы начать немедленно принять меры, пока еще продолжается период ураганного затишья. В противном случае, следующий сезон «ураганов» жилой район может быть полностью в воде, эксперты предупреждают.

▪ Ученые сообщили о ранее неизвестных человечеству «нулевой» мировой войны

▪ Путин заявил, что попытки США в Россию в гонку вооружений за счет размещения ядерного оружия в Польше

▪ Красивая недвижимость, деньги делают людей одинокими и черствыми открыли ученые

Поделитесь новостью!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.