В Луганской области задержан мужчина, вербовавшая украинцев в Российской Федерации с целью сексуальной эксплуатации

Мужчинa был aрeстoвaн при пoпыткe вывезти женщин в Российской Федерации

В Луганской области задержали мужчину, который вербовал женщин в Российской Федерации с целью сексуальной эксплуатации. Пресса сообщает о службе прокуратуры Луганской области.

Таким образом, прокуратура Луганской области осуществляет управление процедуре в уголовном производстве по факту захвата и транспортировки двумя людьми (один из которых является несовершеннолетним) совершенные с целью сексуальной эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 149 Уголовного кодекса Украины.

«В ходе досудебного расследования установлено, что житель Луганской области были включены в области женщин с целью их последующей сексуальной эксплуатации на территории Российской Федерации. При осуществлении попытки переправить женщин в РФ, злоумышленник был задержан сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области», — отметили в пресс-службе.

Сейчас арестованы кодекс Санкт-208 уголовно-процессуального кодекса Украины, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и вопросы, связанные с выбором меры пресечения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.