В Киеве задержали грабителя-иностранца с пистолетом

 

Мужчина забрал 150 тысяч гривен

 

Столичные правоохранители за совершение разбойного нападения задержали иностранца. Оперативники Святошинского управления полиции задержали мужчину за то, что он под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил 150 тысяч гривен.

 

44-летний мужчина приехал в Украину за четыре месяца до совершения преступления. И начал тщательно разрабатывать план быстрого обогащения, поэтому для начала нашел себе сообщника. Замысел был прост: найти лиц, которые хотели бы обменять большую сумму денег на валюту, договориться о встрече и ограбить.

 

Желающих совершить обменную операцию нашли. Встречу устроили в кафе Святошинского района. Однако в заведение зашли не все: один из мужчин с деньгами остался в автомобиле, а договариваться пошли его товарищи. За этим наблюдал злоумышленник. Он открыл дверцу машины, достал предмет, похожий на пистолет, и вырвал из рук пакет с деньгами.

 

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

 

Руководитель Святошинского управления полиции столицы Владимир Ткаченко рассказал, что правоохранители установили личность злоумышленника и выяснили, что он покинул территорию Украины. Когда же вернулся в столицу, оперативники задержали его. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Судом избрана мера пресечения — содержание под стражей.

 

«Сегодня»

Фото skelet-info.org

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.