В Киеве пьяный мужчина побил друга ломом по голове и взял в заложники собственных детей

 

Дебошир угрожал жизнью и здоровьем своих малолетних детей, если полиция начнет штурм

В Киеве милиция задержала мужчину, который тяжело ранил товарища и взял в заложники троих детей.

 

В Голосеевском районе Киева во время распития спиртных напитков хозяин квартиры ломом умышленно нанес «собутыльнику» несколько ударов по голове. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу. После прибытия полиции злоумышленник заперся в своей квартире с тремя несовершеннолетними детьми.

 

В дежурную часть столичной полиции поступило сообщение от врача медицинского учреждения. Он рассказал, что к ним доставили 20-летнего мужчину в тяжелом состоянии с травмами головы.

По указанному адресу выехал наряд полиции во главе с руководством районного управления. В помещение правоохранители попасть не смогли, поскольку дверь была заперта. На все просьбы открыть 29-летний хозяин реагировал агрессивно. Также он угрожал жизнью и здоровьем своих малолетних детей, если полиция начнет штурм. Поэтому на помощь пригласили спецназовцев.

 

Благодаря спланированным действиям сотрудников Голосеевской полиции и четырехчасовым переговорам злоумышленника задержали и доставили в районное управление. Детей передали матери, которая на момент происшествия вернулась с работы. Кроме того, в квартире обнаружили мебель, похищенную из офиса.

29-летний молодой человек в содеянном преступлении сознался и рассказал, что причиной стало употребление большого количества алкоголя. По словам участкового инспектора полиции мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и на него неоднократно составлялись административные протоколы по поводу насилия в семье.

 

На месте происшествия изъяли металлический лом и одежду задержанного с пятнами бурого цвета.

 

Мужчине официально объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Кроме того, следователи изучают все материалы уголовного производства, поэтому его действия могут быть дополнительно квалифицированы другими статьями Уголовного кодекса Украины.

 

«Сегодня»

Фото investigator.org.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.