В Японии паника – люди покидают свои дома

Японские сейсмологи предупредили жителей новые подземные толчки, и в Японии началась паника. Согласно replyua.net люди начали покидать свои дома, и они берут только самое необходимое.

Красный Крест заявил, что временные приюты были направлены дополнительные медицинские бригады. Напомним, что на прошлой неделе в Японии произошло два мощных землетрясения на острове Кюсю. Число жертв достигло 42 человек, но это не точные данные. В результате землетрясения разрушены десятки зданий, мостов и дорог. По предварительным данным, пострадали не менее тысячи человек, более десяти японцев числятся пропавшими без вести.

Спасатели говорят, что число жертв будет продолжать расти – десятки людей остаются под завалами. Ранее МИД Украины предупредил об опасностях, с которыми сталкиваются граждане в Японии, и просят временно воздержаться от поездок в эту страну. Самое мощное землетрясение в Японии произошло пять лет назад, тогда погибло 15 тысяч человек, две с половиной тысячи считаются пропавшими без вести.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.