В Хмельницкой области пьяный таксист похитил 3-летнего ребенка клиентки

 

Чтобы отблагодарить водителя, клиентка пригласила его в гости

В Дунаевецком районе Хмельницкой области после совместного распития алкогольных напитков водитель такси без ведома матери забрал 3-летнего мальчика к себе домой. 23-летняя мать ребенка обратилась в полицию.

 

Как сообщили в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что утром женщина решила поехать к подруге в соседнее село. Мальчика взяла с собой. Чтобы не добираться попутным транспортом, женщина вызвала такси. Через несколько минут пассажиры уже были на месте, и чтобы отблагодарить водителя, клиентка пригласила его пойти в гости вместе. Хозяйка не возражала против незнакомца в доме и сразу накрыла на стол.

Изрядно выпив в дружеской компании, 30-летний таксист вышел покурить на улицу и уже собрался уезжать. За ним выбежал 3-летний сын клиентки и мужчина, не долго думая, посадил его к себе в автомобиль и поехал домой. Жене сказал помыть, переодеть и накормить ребенка, а сам пошел спать.

Исчезновение сына мать заметила только через несколько часов, и тогда обратилась в полицию. Правоохранители установили свидетелей, которые видели, с кем поехал мальчик. Ребенок действительно находился дома у таксиста. Сейчас мальчика уже вернули матери. Мужчина пояснил, что забрал ребенка к себе, потому что ему его стало жалко.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок. Следственные действия продолжаются.

 

Фото investigator.org.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.