В Черкасской области вандалы вырвали кресты из могил были проданы на металлолом и купить спиртное

Зaдeржaн рaнee судимый нaрушeний лицo oт 4 дo 5 лeт лишeния свoбoды.

В Чeркaсскoй области неоднократно судимый три изувеченные могилы, украли крест и сдал их на металлолом и купить спиртное за деньги. Об сообщает пресс-служба областной милиции.

Местный житель одного из сел Каменского района сообщили, что на кладбище неизвестные осквернили могилы и похитили крест из железа. Исследовательская группа выехала на место происшествия.

Полиция установила, что 7 металлические кресты сдал в сельский пункт приема металлолома.

Народ, кто взял крест, явились трое ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. Жители 33 лет и были посещены на дому. Подозреваемые признались в содеянном и сообщил, что он получил из металла, которая работает около 400 гривен, деньги потратил на алкоголь и табак.

Вандалы были проинформированы о подозрении в нарушении п. 3 ст. 297 (изнасилование могилой, другим местом захоронения или телом умершего корыстных или хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Украины. Двух злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и посажен в тюрьму.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 4 до 5 лет или лишение свободы от 4 до 7 лет.

См. также: Уманский осквернили синагогу: все подробности

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.