Туристы узнают о том, что нужно увидеть в Словении

Туристичeский гид пo Слoвeнии.

Этo мaлeнькaя стрaнa, вы мoжeтe пeрeйти нa глaвныx дoрoгax, oкoлo трex чaсoв. Нo для тoгo, чтoбы пoзнaкoмиться xoтя бы пoвeрxнoстнo, вы можете использовать здесь неделю. Словения сюрприз — даже если вы ничего, кроме названия, нет ничего, сообщает Chronicle.info со ссылкой на сегодня.

Вот несколько фактов. Поколения, тех, кому за 40, Словенского ландшафта, который хорошо известен из его фильмы о вожде индейцев виннету, молодежный — киносказка «Хроники Нарнии». Старейшие лозы (400 лет), который расположен в Словенском городе Марибор. Порода липпизанеров лошади, которая известна в испанской школе верховой езды в Вене Хофбург, созданный в 1580 году в городе Липица. Ну, «страна-курица» Макао называют из-за формы границ, напоминает бегущую курицу. Клюв птицы выходят на восток, в сторону границы с Венгрией и Хорватией, на спине, под Австрией, и хвост ее в Италию.

Озера: визитная карточка Словении

Блед. Природная достопримечательность №1 в Словении. Мужчина успел попасть в горы вокруг озера несколько зданий (основной, который является Успенская церковь на острове Блед и замок) очень хорошо. Они лишь дополнили то, что уже было создано природой. Еще одно уникальное явление было локальным: он является так называемым «Плетнев». Говорят, из-за козырьками могут быть выполнены из ткани, а до этого он был плетеный. Такие лодки можно найти только на озере Блед, и они узнаваемы, как гондолы в Венеции. Плетнев работает парой весел. Лодочник стоит на корме Плетнев и грести стоя. При гребле разные, но вот существующую технику.

Блед. Силуэт замка на скале-это самый узнаваемый словенский пейзаж. Фото: Мазур

БОХИНЬ. Большое горное озеро в национальный парк «Триглав». Приезжали сюда в течение дня, чтобы совершить путешествие на лодке по озеру, поездки на водопад Савица, а затем подняться по канатной дороге на гору Вогель.

Плетнев. Эту лодку можно увидеть только в Словении на озере Блед. Фото: Мазур
Спа-курорты: магниевые воды и торф из болота на гору

Про Спа-курорты в Словении, мы знаем гораздо меньше, чем в Венгрии или Чехии. В то время как лечебные и термальные воды встречаются здесь повсеместно. Почти в каждом регионе есть несколько спа-курортов с подземной горячей минеральной водой. В зависимости от природных условий конкретной местности, лечебный эффект воды усиливается за счет других факторов. Таким образом, Терме зрече (ски совпадает с географического региона Рогла) торф из горных болот. Но самый известный словенский в мире является курорт рогашка Слатина в юго-восточной части страны: люди приходят сюда для минеральной воды Донат MG, с высоким содержанием магния в мире.

Рогашка Слатина. Курорт известен своей минеральной водой «Донат мг». Фото: Мазур

Хранение: для семейного отдыха

Для лыжников, интересные северных и северо-западной части страны. Там, вдоль итальянской и Австрийской границ, простирается на Восток и Юлийские Альпы. Это самая высокая точка Словении-гора Триглав (2864 м).

Ближайший аэропорт с прямыми рейсами на Украину в Любляне. Отсюда до знаменитого горнолыжного курорта Краньска Гора находится примерно в 100 км.

Список горнолыжных центров в Словении — 42 наименования. По большей части, они расположены низко (500-1500 м). Этот диапазон высоты примерно совпадает с отметками украинский Буковель. Поэтому большинство из них имеют хороший снег на трассе с уверенностью можно ожидать только с января. Наконец, суммарная длина трассы в каждом из регионов, которые редко превышает 15 км, Для сравнения — в Тирольском курорте Ишгль самая длинная трасса-11 км. короче, горнолыжные курорты в Словении может быть скучно для них, что является первым важным коньках. Но зима в Словении имеет свои преимущества — инфраструктура и уровень обслуживания в других альпийских странах, своего рода декорации, много достопримечательностей в пределах часа езды от горнолыжных подъемников. Катание на лыжах здесь можно посоветовать семьям, и тех, кто имел достаточно маленького лыжах классикой. С учетом сказанного, наши лыжники должны знать, что зимние курорты Крвавец-Рогла (всего в 30 км от Любляны и в 10 км от аэропорта), Канин-Селла Невеа (граница с Италией), Фогель, Краньска Гора.

В Краньска Гора. Нижняя станция подъемника находится рядом со старым городом. Фото: Medja Slovenia.info/Iztok

Цены. Ски-пасс (5 дней) курорт Канин-Селла Невеа — 144 евро в высокий сезон и в низкий 109. За эти деньги Гость получит доступ к 30 км трасс на высотах 1150-2300 м. поставщика можно забраться на воздушный трамвай, 3 гондольных подъемников, 4 кресельных, 2 бугельных подъемника.

Горнолыжный центр крвавец. Имеет титул лучший горнолыжный курорт в стране. Фото: Medja Slovenia.info/Iztok

Для гурманов подают фирменные блюда словенской кухни

Разнообразие выбор Словенских вин красноречиво говорят цифры: 14 винодельческом районе, 52 сорта винограда, виноградник в 70 населения. В качестве сувенира можно привезти домой Cvicek — местный микс из 4 сортов в дополнение доминирующих красных и белых сортов. Это красное вино с низким содержанием алкоголя (8-9%) и легкой кислинкой.

В кухне Словении, топленое и творчески переработал гастрономические традиции окружающих людей. Иногда трудно сказать, кто есть кто, кто является принятой практикой. Это хам? Что в Италии называется прошутто, и Словения с прошутто… далее по списку. Но Словенская кухня содержит достаточно оригинального блюда. Вот самые популярные из них.

ПО и

Копченая свиная колбаса, которая признана национальным достоянием.

Потица

Рулеты с орехами, медом, орехами, маком и творогом.

Кроф

Пончик с фруктовой начинкой, посыпанный сахарной пудрой. По шоссе Любляна — Марибор-это место поклонения, где Словенцы любят называть его как Кропани. Он расположен через пару минут после выхода индекса городе трояне.

Погорского lonec

Насыщенный суп с перловкой, грибами, свинины, говядины, баранины. Подается в горшочке, в котором каждый из крючки сами.

См. также: вот где они сделали, и деятельность многих известных личностей. Фото

Крем для резины

В snita крем. Гастрономическая карта озера Блед. Это десерт, сделанный из двух тонких листов слоеного теста, между которыми расположен слой желтый заварной крем и белый крем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.