Стелла Захарова: «Спорт – это не политика, спорт – это мир!»

Уже 13 подряд зрители знают, что весной на помосте Дворца Спорта в центре Киева будет проходить неописуемое спортивное событие невиданных до этого масштабов

23-24 мая 2015 года в Киевском Дворце спорта состоится одно из самых ярких спортивных соревнований в Украине — Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок нации» (организатор — Олимпийская чемпионка Стелла Захарова). Уже завтра, 21 мая, спортивные делегации прибудут в Киев и начнут подготовку к выступлением на помосте.

Стелла Захарова

"Очевидно, что люди очень сильно боялись, ведь у нас достаточно нестабильная ситуация в стране. И весь оргкомитет, все сотрудники, которые работали в течение полугода, прилагали просто сумасшедшие усилия, чтобы доказать, что бояться не стоит. И самое важное в этом процессе, что Международная федерация гимнастики помогала нам очень сильно для того, чтобы Кубок состоялся и развивался, и мы вместе показали бы, что спорт — это не политика, спорт — это мир. Моим фондом "Спорт и дети" был в итоге подписан официальный документ с Международной федерацией гимнастики, и мы получили письмо, что предоставляет эксклюзивное право на организацию данного мероприятия".

В 2001 году под эгидой фонда проводится первый Международный турнир по спортивной гимнастике, вызвавший огромный резонанс за пределами Украины и впервые открыв к нам прямой путь для зарубежных гимнастов. Этот прорыв был настолько успешен, что уже 13 подряд зрители знают, что весной на помосте Дворца Спорта в центре Киева будет проходить неописуемое спортивное событие невиданных до этого масштабов.

"Вы знаете, тогда, в 2001 году, мы все начинали с нуля. Хорошо это или плохо? Думаю, что да, ведь когда ты первую свою работу выполняешь идеально, то в дальнейшем тебе некуда развиваться, и через некоторое время о тебе могут забыть. Мы же постепенно, шаг за шагом развивали эти соревнования. После каждого турнира мы все вместе анализировали ошибки для того, чтобы в следующем году избежать их. Думаю, у нас это хорошо получается, ведь на сегодняшний день к нам снова и снова возвращаются спортсмены с мировыми именами. Конечно, в этом году нас порадуют своим мастерством меньше национальных команд. Но, думаю, что зрители не разочаруются, ведь на спортивных снарядах выступать ведущие гимнасты нашей страны. Поэтому ждем всех украинцев 23 и 24 мая во Дворце спорта разделить эту радость. Вход будет своводным".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.