СБУ задержала мошенника с фальшивым сертификатом официального Вооруженных Сил

Прaвдaми и нeпрaвдaми удaлoсь дoбыть нeскoлькo тысяч гривeн прeдпринимaтeли и дoлжнoстныe лицa привлечены к помощи различных воинских частей.

Сотрудники службы безопасности Украины в Киеве задержали афериста, который, представляясь полковником Вооруженных Сил Украины, «собирают» деньги для материальной поддержки участников боевых действий на Востоке.

Правоохранители установили, что злоумышленник уже имел проблемы с законом за подделку документов и незаконное хранение оружия. По данным спецслужбы, используя поддельные документы, официальная мошенник успел получить несколько тысяч гривен предприниматели и должностные лица привлечены к помощи различных воинских частей. Сотрудники правоохранительных органов получили дополнительную информацию о злоумышленнике из украинских телеканалов.

Сотрудник разведки вместе с Нацполицией задержали псевдотеции возле столичного железнодорожного вокзала при регистрации в форме с Галс, отдел воздушных Вооруженных Сил Украины в одном из общежитий. Оперативники СБУ изъяли у мошенника поддельное удостоверение полковника главного разведывательного управления Министерства обороны и дружинником. Злоумышленник также обнаружены специальные технические средства для сканирования радиочастот.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст 358 УК Украины (подделка личности). Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Продолжается досудебное следствие.

Читайте также: задержан поддержку боевиков «ЛДНР» российский «священник со свастикой»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.