Samsung приостановил производство Galaxy Note 7

Свeдeния o приoстaнoвлeнии прoизвoдствa пoявилaсь нa фoнe сooбщeний, чтo нoвaя вeрсия смaртфoнa зaгoрeлaсь нa самолет в США.

Корейская компания Samsung приостановила производство новых смартфонов Galaxy Note 7, утверждают корейские СМИ. Компания заявила, что «была внесена в план производства» смартфонов, чтобы обеспечить вашу безопасность.

По данным агентства yonhap, решение по замораживанию производства было принято совместно с учреждениями, которые занимаются вопросами безопасности потребителей в Южной Корее, США и Китае.

Сведения о приостановлении производства появилась на фоне сообщений, что новая версия смартфона, которая, по словам производителя, он является безопасным, загорелась на самолет в США.

Владелец загоревшегося в самолете, телефон сказал, что вернул свой старый смартфон, что было из нашего сайта, в новом «безопасном режиме», который сгорел.

Американский дистрибьютор T-Mobile, после этого сказал, что приостанавливает продажи смартфонов Galaxy Note 7, а так же обмен старых моделей на новые «безопасные». Отказалась от замены, смартфонов и розничной сети AT&T.

Еще 2 сентября Samsung приняла решение о прекращении продаж новых смартфонов Galaxy Note 7 и отзыве проданных на фоне жалоб на воспаление устройства во время зарядки. В сети появились фото сожженных новых смартфонов.

Власти многих стран призывают своих граждан не использовать смартфоны Galaxy Note 7, на борту самолета. Власти США рекомендовали своим гражданам выключить свои смартфоны и уже не использую.

Скандал смартфонов привело к падению капитализации корейской компании.

Samsung в середине сентября, объявила о выпуске обновления программного обеспечения, которое позволит пользователям с помощью недавно приобретенных смартфонов. Компания также заявила, что в новых моделях смартфонов, Исправлена проблема с аккумулятором, что приводит к пожару.

Samsung представила Galaxy Note 7 в августе. Тогда смартфон назван одним из лучших телефонов Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 от Apple.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.