Ровер НАСА Curiosity обнаружил на одной из гор, Марс металл метеорит странной формы

Мaрсoxoд трeтьeгo пoкoлeния Curiosity в рaмкax миссии Нaциoнaльнoгo упрaвлeния пo вoздуxoплaвaнию и исслeдoвaнию кoсмичeскoгo прoстрaнствa (NASA) oбнaружили нa поверхности Красной планеты металлический метеорит необычной формы. Об этом сообщает информационный портал Gizmodo.

В основном, по его данным, на прошлой неделе марсоход наткнулся на горе Шарпа на небольшие небесные тела. Curiosity назад находил на Марсе метеориты, но это привлекает внимание их круглую форму с идеально гладкой поверхностью и глубокими бороздами. Диаметр метеорита, получившего название Egg Rock, 4 см составляет.

Ученые Аризона государственного университета, что в Соединенных Штатах Америки, скорее всего, обнаружили, что метеорит состоит из никель-железа. Egg Rock, ранее принадлежащих ремень planet Красная планета. Благодаря марсианским условиям метеориты, упавшие на поверхность четвертой планеты Солнечной может сохранить свой первозданный вид на миллионы лет, потому что там они окисляются.

Шестиколесный ровер Curiosity, длина три метра, высота 2,1 метра, весом около девятисот килограмм, пошел на Марс в ноябре 2011 года и 6 августа 2012 года достиг на поверхность планеты в районе кратера Гейла, напоминает «РИА Новости».

NASA точный срок завершения миссии марсохода не называют, но его основная миссия потеряет один марсианский год, или 687 материально дня.

Ранее уфологи обвиняют NASA в заговоре после удивительной находки на Марсе.

Марат Лашкин

▪ Не принц, а просто хороший мальчик: американские ученые составляют психологический портрет-мечта

▪ Герой американских боевиков Стивен Сигал, полученные от Владимира Путина гражданство РФ

▪ Без претензии: Памфилова рассказал, почему на выборах в США, а не наблюдатели, Россия

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.