Путешествовать на бюджете: где украинцы будут в течение майских праздников

Есть дешевые варианты для отдыха в Украине. Тех, кто хочет провести праздники за границей, придется раскошелиться.

В этом году упал вместе два разностороннего отдыха и труда. Мы ожидаем, что четыре дня из 30. По 3 апреля. может. Если взять 3 выходных и добавить эти нерабочие дни с 7 до 9, можно получить мини-каникулы длиной в 10 дней. В общем, есть время разгуляться, пишет Chronicle.info со ссылкой на сегодня.

В Украине в этот период, там будет несколько интересных фестивалей. Так, с 1. к 3 мая в Каменец-Подольском пройдет фестиваль кофе «Каменец турок». Он был организован по случаю того, что в период турецкого господства (1672 г.) здесь он был впервые обнаружен в современной Украине кофейня. И ярмарка, мастер-классы, соревнования пройдут в центре Старого города польский рынок. И с 7 до 9. может в Старом замке пройдет фестиваль средневековой культуры «Форпост».

Не пасут задних и на Львов: с 1 мая по 5. в непосредственной близости от Доминиканского собора пройдет День батяра. Здесь так называемые городские партии животных, которые имели сленг и дресс-код. Кроме того, 3 мая отмечается День города, возможность джазовый фестиваль «Флюгеры Львова». С 12 апреля по 12 мая на проспекте свободы будет работать Пасхальная ярмарка. В Ужгороде состоится 2-3 мая, фестиваль огня жизни — фестиваль арт-обстрел.

УКРАИНА: ЦВЕТОЧНЫЕ ТРОПЫ

Многие слышали о японской традиции Ханами — зрелище цветения сливы и вишни. Эта активность в Японии выросла до уровня искусства. В Украине с ее природным разнообразием, есть также много мест, где можно отпраздновать свой собственный Ханами. И первой декаде мая, очень подходит для этой цели.

Тюльпаны. Если Вы не можете зайти в знаменитый голландский Парк Кекенхоф, вы должны посетить дендропарк (ул. правды,. 28). Администрация в этом году Парк ждет начала цветения в середине апреля. Ожидается, цветут до полутора миллионов тюльпанов. Многие из сортов так называемого премьера, поэтому они одновременно представили ценителям, например, Нидерланды и Украина. Сейчас здесь около сотни таких новичков, от мала до велика, и «laugaste».

Но если в начале мая ехать в Херсонской области, в заповеднике «Аскания-Нова» в начале мая можно увидеть цветение диких видов тюльпана скифского и эндемичные (т. е. встречаются только в этом месте) Тюльпан шренка.

Аскания-Нова. Таврийские степи с тюльпанами Шренка это цветение.


Сакура. Закарпатье защищено горами от холодных ветров, а зима мягкая, Солнечная, весна наступает рано. С XV века регион стал вторым домом для трех сотен экзотических растений со всего мира. Но славу ему принес, Японская вишня — Сакура. Пик цветения наблюдается в конце апреля — начале мая. Некоторые улицы в Ужгороде в то время буквально тонет в розовом. Наиболее известные места — на улицах Довженко и Ракоци, или на Пушкинской площади в Москве, Киеве и славянских плотин. Помимо Ужгород, сакуры можно увидеть в Мукачево (в центре площади Федорова), чинадиево (Парк замка Шенборна), а также в Киеве на территории Ботанического сада и в «Межигорье».

Фиолетовый. В 1822 году Виктор Кочубей, управлять имением в Диканьке и в Полтавской области, в целях уточнения заброшенный карьер посадили 40 сортов сирени, купленный в ботанических садах Европы. Сирень хорошо используются. После гражданской войны, плантации были заброшены, кустарники разных сортов, увы, periorellis. Однако, роща выжила, и на сегодняшний день занимает 2,5 гектара. Это большое разнообразие фиолетовый по Украине и Европе. Гости из Киева и из Киева, кто не может взять отпуск, напоминаем, что 28 сортов сирени, есть на планете, 21 представленных в Национальном Ботаническом саду им. Н. Н. Гришко (ул. Тимирязевская, 1).

Уникальный. Самый большой выбор в Европе сирени в Диканьке.


Нарциссы. Как только речь заходит, Карпатские горы, он сразу вспомнил урочище Киреши недалеко от города Хуст. Это одно из немногих мест в Европе, где до сих пор существует массовое цветение нарциссов. Компаний, которые пишут, что здесь вы найдете практически огромная площадь, которая покрыта белыми цветами. На самом деле, есть только несколько полян, поэтому многие люди испытывают разочарование. Отметим также, что пик цветения чаще всего наблюдается ближе ко Дню Победы.

Закарпатье. Урочище киреши, который славится своими нарциссами.


ЗА РУБЕЖОМ: НАПРАВЛЕНИЯ НЕЗАЕЗЖЕННАЯ

Украинцы будут выбирать, чтобы использовать его, вы можете иметь отпуск в путешествие по Европе. Имейте в виду, что в эти дни в Европейской столице или раскрученных достопримечательностей, таких как Парк Кекенхоф в Нидерландах) является полным. Так что имеет смысл посмотреть на экскурсии, чтобы обходить такие скопления людей, таких как Прага, Будапешт и Краков отложить на другое время.

Гданьск. Если Краков и Варшава — польский город, в облике Вроцлав возобновляемых пробивается сумрачный немецкий Бреслау, которая делает все различие в Гданьске. Благодаря выгодному положению на побережье Балтийского моря, город был горшок и растаял немецкий, польский, голландский культуры. Проявление этой смеси является не только архитектура, но и то, что если в остальной Польше традиционные напитки называются водкой и «питьевой мед», в Гданьске — пиво. Из-за того, что от Украины до Балтики свете давно, путешествие не будет легким и займет 5 дней. Городу дается 2 дня (разумный срок). Туроператоры предлагают различные варианты путешествия: либо автобусом из Львова через Варшаву, или на туристическом поезде в Варшаву, где вы можете сесть на автобус. Фактическая стоимость поездки — от 200 евро (проживание в отелях 3*). На этот номер он дает визы и страховки — около 50 евро, проезд на поезде (возврат 20 евро), факультативные экскурсии составляет около 50 евро. Не забывайте о правильном питании с минимальным количеством 15 евро в день на человека. Все — около 500 евро.

Гданьск. Марьяцкий костел, Размер превзойден только одеколон.


Прибалтийские страны. Три дня (и еще 1-2 дня в пути) вполне достаточно для первого знакомства со столицами Литвы, Латвии, Эстонии (а Балтийское море в Юрмале и в Тракайский замок). Поездка на автобусе в страны Балтии, часто начиная от города. Вы можете найти спецпредложения с вылетом из Киева или других больших городах (от 150 евро). Как и в предыдущем случае, для получения окончательной сметы, рассмотреть виза (около 50€), питание — 70-80 Евро, дополнительные экскурсии — около 50 евро. Всего — около 400 евро.

Те, кто заботятся, очень чистый или нет «виза ЕС», поездки в страны Балтии, что есть еще один premiumsthe. Литва-это страна в Шенгенской зоне, где не на словах, а в реальности работает упрощенный порядок выдачи виз. Консульство этого государства-члена не требуется, например, подтверждение банковского счета и выписки движения средств по счету.

Собор в Риге.


Румыния. Хотя основная цель поездки на автобусе по стране — Трансильвании, но в зависимости от того, где поездка начинается (Черновцы, Львов, Одесса), программа добавлена Бухарест или «край монастырей» (румынская Буковина). В Трансильвании туристы, которые посещают город Брашов, город-крепость Сигишоара, крепость Рышнов и замок Бран — тот, где якобы размещены сам Дракула. Затем путешественники головы до Синая, где замок Пелеш и монастырь Синая. Когда вы выходите Одесса цена 4-дневного путешествия начинается от 100 евро. Румынская национальная виза (можно получить его гораздо проще, чем шенгенскую визу) потребует еще 30 евро (—$40). Она обеспечивает питание, дополнительные экскурсии, проезд на поезде до Одессы — около 150 евро. Общая поездка в Трансильванию будет стоить около 300 евро.

Замок Бран в Трансильвании.


В ИТАЛИИ И ФРАНЦИИ.
Тем, кто хочет избежать толпы, вы можете обратить внимание на автобусный тур по Тоскане в Италии. Этот регион в начале мая, все цветет, а только несколько человек, когда они едут в Италию люди из-за стереотипов мышления, которые традиционно выходного дня в Рим или Венецию. На автобусе через Венгрию и Словению (с учетом всех расходов) будет стоить от 500 до 700 евро на человека. В этом году некоторые туристические агентства могут предложить отдых туры в практически неразвитых украинских туристических регионов — Сицилия (Южная Италия), Прованс и Корсика (Юг Франции). Туристы из Украины едут на самолет, и использовать специальный экскурсионный автобус. Цена за такое путешествие на 10-11 дней за 800-1000 евро.

Мост Понте Веккьо во Флоренции.


ГДЕ СЕЙФ, НА ПЛЯЖЕ

Тропиках. В Шри-Ланке температура на побережье круглый год около 30 °С. сезонный ветер — муссон приносит дожди (льют в основном ночью) в курортные регионы в мае — июле. Но в майские праздники, они все равно будут не. Температура воды 28-30 °С. цена на двоих на начало мая — от $1500 (8-10 ночей, 4*, завтрак, билеты на самолет).

КРАСНОЕ МОРЕ.
На курортах Египта в начале мая, воздух только начинает прогреваться и столбик термометра поднимается выше 30 °С. будет меньше «связывать» победит, потому что есть люди, на пути у теплого моря (круглый год — от 23 до 27 °C), прохладные. это неудобно. Стоимость недельного тура на двоих (4*, Все включено) — от 850$. Такая же погода в это время в израильском Эйлате (отель 4*, завтрак — $1900), Иорданской Акабы (отель 4*, Полупансион — $1100).

ОАЭ. Последний месяц весны — конец комфортного сезона в этом регионе. Вода в Персидском заливе — ниже 25 °C, но воздух уже начинает быть жарко свыше 30 °C. стоимость тура на двоих от 1200 $(7 ночей в отеле 4* Дубаи, завтрак).

Читайте также: проезд в Украину: туристическая Просмотров Киев

Средиземное море. На самый Южный остров Греции, Крит, температура воды превышает отметку в 20 °C. на 10 дней на Крит в начале мая на двоих обойдется от $1400 (отель 4*, завтраки). Чуть теплее вода у берегов Израиля, до 22 °C. в Анталье, Турция, но тепло в воздух, но море не слишком жарко (в лучшем случае — чуть более 20 °С). Стоимость тура на двоих-от $650 (отель 4*, Кемер, все включено).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.