Путешествие по Украине: турист попадает в Черниговской области

Широкий выбор возможностей для отдыха на любой бюджет.

Все мы должны рассказать об уникальных мест в разных регионах страны. В день и в туристических хитов в Черниговской области, пишет Chronicle.info со ссылкой на сегодня.



НЕЖИН: ПОЧТОВЫЙ МУЗЕЙ И ПАМЯТНИК ОГУРЦУ

Благодаря удобным транспортным сообщением (здесь из Киева идет поезд и автобус с автостанции «Дарница», время в пути около 2 часов), он идеально подходит для однодневной поездки. Благодаря своей «жизни» (впервые упоминается в 1078 году), он «заполнен» достопримечательности. Так, здесь находится единственный в Украине музей конной почты «почта» (Почтовая ул.,. 5). Все экспозиции уникальны, полосатый топ полюс, чтобы штамп на конверте. А сам музей расположен в полностью сохранившийся комплекс зданий почтовой конторы XVIII века. К ним относятся здания греческого квартала: три церкви, судья, школа и гимназия. Есть и интересные новоделы. Затем в 2005 году там был установлен памятник символ Нежин — ул. огурца (Шевченко, 160).

Проезд поездом из Киева — от 20 грн, автобус — 112 грн.

КАЧАНОВКА ДВОРЕЦ И ПАРК ТАРНОВСКИХ ПОМЕСТЬЕ

Полностью сохранилась только усадьба в Восточной Украине, а также крупнейшим дворцово-парковым комплексом в стране. В 1824 году владельцем его стал Григорий Тарновский, который превратился в культурный центр Качановка этой эпохи. Здесь побывали т. г. Шевченко, Гоголь, Глинка, Репин. Сегодня историко-культурный заповедник предлагает несколько хорошо разработанных маршрутов на замок помещений (некоторые из них, к сожалению, находится в упадке), и довольно ухоженный Парк. Использования и выставок — например, «усадебной культуре и повседневной жизни».

Автобус в Качановке начинается в 9:00 с автобусного вокзала «Дарница» по пятницам и субботам. Билет стоит 95 грн. Вход платный — 20 грн (3-х часовая экскурсия — 25 грн). Однодневная поездка из столицы с посещением Качановка, Тростянец и Сокиринцы — 400-450 грн.

Дом с крыльями. Помню сотни художников и писателей.


СОКИРИНЦЫ: УКРАИНСКИЙ ПАРНАС В СТИЛЕ АМПИР

Имение, владельцы усадьбы в окрестностях села Сокиринцы, были просветленные люди-я договорился в собственность крепостного театра и хора, был приглашен Тарас Шевченко, Николай Лысенко и другие известные люди. Поэтому Сокиринцы, в то время называли украинским Парнасом. Кроме того, в селе есть здесь жил роза «украинского Гомера» слепой Кобзарь Остап Вересай. Сегодня Сокиринцы считается одним из лучших образцов Дворцовой архитектуры Левобережной Украины в начале XIX века, сейчас во Дворце находится аграрный Лицей. Благодаря усилиям его сотрудников в дом, и Парк поддерживается в относительно приличном состоянии. Сохранившиеся интерьеры можно увидеть в 5 грн в будни, в выходные дни можно заказать экскурсии по дворцу и парку (45 грн). Есть комната-музей Остапа Вересай.

Прямого автобусного сообщения между Сокиринцы и Киев (Чернигов) нет. Лучше всего ехать сюда с поездки (400-450 грн) или на своей машине.

В передней части двери. Замок запоминается благодаря зеленым куполом.


МЕЗИН: ФЛУД ДЕСЕН И МУЗЕЙ АРХЕОЛОГИИ

Недалеко от села Мезин назвал Mezinski Швейцарии из-за высокого, изрезанного ущельями берегу реки Десна. Здесь открываются одни из лучших видов на реку. Кроме того, здесь было найдено доисторическое жилище из костей мамонта из старейших в мире музыкальных инструментов. В Masonskom археологический музей (вход — 5 грн) представил результаты исследования.

В этих местах из Киева, есть только один автобус, прибытие вечером. Лучше сосредоточиться на однодневную поездку в национальный парк Masinski — 400-450 грн.

ТРОСТЯНЕЦ: АЛЬПИЙСКИЙ ПЕЙЗАЖ НА РАВНИНЕ

Один из самых просторных в стране дендропарк площадью 204 га (для сравнения, Парк площадью 180 га Александрия — 400). Парковый ансамбль был создан в конце XIX века на равнинах окропили рукотворных гор с высотой до 30 м, моделирования Альп, от падения, созданных прудов. В общем, для пейзажей Тростянца характеризуется большим количеством открытых пространств и большие ухоженные газоны, дендрарий находится в довольно хорошем состоянии. Но ехать 200 километров только ради иррациональной, на самом деле более десяти километров, находится дворцово-парковые ансамбли в Сокиринцах и Качановке.

Расписание автобусов Киев — Тростянец не подходит для день Самостоятельная поездка. Вы должны полагаться на Ваш автомобиль, или в однодневную поездку с посещением Качановка и Сокиринцы (400-450 грн).

В дендрарии. Все местные пейзажи, которые были созданы вручную.



КОЗЕЛЕЦ: ШЕДЕВР УКРАИНСКОГО БАРОККО

Создается впечатление, что Собор Рождества Богородицы в Козельце по недоразумению, так он контрастирует своим масштабам с окружающими городок. Большой дом с роскошным золотым и голубым пятиярусная 25-метровый иконостас считается одним из лучших образцов украинского барокко. Построен в середине восемнадцатого века по приказу матери Алексея и Кирилла Разумовского в качестве благодарности Богу за судьбу сыновей, которые добились высокого положения в Российской Империи.

Стоит учесть, что отправиться в путешествие только для посещения города Козелец мало смысла: лучше совместить поездку сюда с посещением Чернигова или еще пару достопримечательностей в этом районе.

На автобусе, от автостанции «Дарница» или автобусом от ст. метро «Черниговская» (40-45 грн). Однодневная автобусная экскурсия по Киеву с посещением городе Козелец, Чернигов, Седнев — 300-400 грн.

Колокольня. С его, чтобы увидеть Киев и Чернигов в то же время.


НОВГОРОД-СЕВЕРСКИЙ: МОНАСТЫРЬ XI ВЕКА

Небольшое место 10 лет назад была «деревня контрастов». Все благодаря опекой уроженец этих мест Леонид Кучма: его стараниями построили зеркальное здание железнодорожного вокзала и отеля. Но более интересным является расположенный на высоком берегу десны Спасо-Преображенский монастырь (ХІІ—ХVII). Он сделок, которые были красиво восстановлены. Есть музей, посвященный «слову о полку Игореве» (билет 6 грн., экскурсия-около 20 грн). Обязательно поднимитесь по деревянной Южная башня: вид на речку Десна. Если вы приехали во время наводнения, зрелище незабываемым: до горизонта тянутся в воде с островками зелени.

Из Киева сюда можно добраться на автобусе от центрального автовокзала (166 долларов США). Двухдневная экскурсия в Чернигов — от 800 грн.

Читайте также: бюджетный отдых: где украинцы будут в течение майских праздников

Пойменные. Вид на весенний разлив реки с монастырских стен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.