Прогулка по Киеву: где стоит посетить все туристы. Фото

Нeвeрoятнo крaсивый гoрoд.

Киeв спoсoбeн удивить всex – и туристу, кoтoрый впeрвыe приexaл в стoлицу, и дaжe кoрeнныe житeли, кoтoрыe живут здeсь ужe мнoгo лeт. В кoнцe кoнцoв, вы мoжeтe жить тaм всю жизнь, и нe пoсeтить eгo самые красивые места. Куда пойти в Киеве и менее известные места в столице – читайте в отчетах Chronicle.info что касается 24tv.ua.

Киев очень красивый город, который богат на запоминающиеся места. Здесь можно часами бродить по улицам и любоваться тем, что окружает вас. Большинство сайтов являются бесплатными, так что вы можете как они, даже если у вас нет денег. Ведь хорошее путешествие, вам нужно только хорошее отношение!

Конечно, есть места, которые уже изогении туристов и посещают все, кто хоть раз побывал в Киеве. Но есть также несколько менее известных мест, которые стоит посетить. Кроме того, вы сможете полюбоваться архитектурой и природой, вы сможете делать это в одиночку. И в Киеве, поверьте, это очень дорогого стоит!

Подол

Подол-один из старейших и самых красивых районов города. Сегодня этот район является радовать своих гостей невысокими домами прошлого века, узкие улочки и особая атмосфера.

Это действительно лучшие достопримечательности в Киеве, которые невозможно избежать – два Старой площади (договор и Почтовая), Киево-Могилянская Академия, Гостиный Двор, фонтан «Самсон», нижняя станция редкий вид транспорта – фуникулер. И здесь вы найдете множество ресторанов.

Как добраться: станция метро «Площадь квадрата».

Плотина Днепрогэса

В жаркое время года, плотина Днепрогэса оставит у вас незабываемые впечатления – легкий ветерок, плещутся рыбы и в тени деревьев. И, конечно, это место имеет свои особенности – Речной вокзал, район почты, перестроен в последнем конкурсе «Евровидение», пешеходный мост.

Вдоль набережной советуют идти снова в вечернее время! Это просто незабываемые.

Как добраться: станция метро «Почтовая площадь».

Труханов остров

Крупный летний курорт в Киев будет привлекать не только длинные пляжи вдоль Днепра, но и на огромной территории Труханова острова, где вы найдете лесами, живописными озерами и быстрыми реками, и почти степь песчаники с рассеянными кустарниками. Я желаю вам «матрасы» для отдыха, с неизбежным загар? Ходьба или езда на велосипеде? На Трухановом все возможно!

Как добраться: станция метро «Почтовая площадь».

Гидропарк

Аквапарк – одно из самых зеленых мест Киева. 360 гектаров кустарников, деревьев, белые полянки, пляжи и огромное количество развлечений. Для тех, кто любит спорт, есть фитнес-центр.

Как добраться: станция метро «Гидропарк».

Андреевский спуск

Одна из самых известных улиц в Киеве, душа города, которая привлекает творческих людей со всех уголков Украины и мира. Эта улица прекрасна в любое время года и подарят Вам возможность наслаждаться Киевского окружения. Несколько парков, выход на пейзажную аллею. Это не далеко, чтобы дойти до Владимирской горки здесь можно увидеть дом-музей Михаила Булгакова и перейти на красивый замок Ричарда.

Они говорят, что это лучшее место, чтобы пойти в зимний период, когда спуск украшен гирляндами и всех духов Рождества. Но летом – место, которое поражает своей зеленью!

Как добраться: станция метро «Площадь квадрата».

Владимирская Горка

Зеленый оазис в центре оживленного мегаполиса и одним из самых романтичных парков в Киеве – речь идет о Владимирской горке. Множество удобных скамеек, беседок, дорожки в тени деревьев, щебетание птиц и неповторимый вид на левый берег. Думаете, куда пойти с любимым человеком? Конечно, здесь!

Как добраться: метро «Майдан Незалежности».

Ботанический сад имени академика Фомина

Старый Ботанический сад (один из первых в Украине) радует своих гостей большим разнообразием деревьев, цветов и кустарников со всего мира. Ботанический сад находится недалеко от центра города, в нескольких шагах от метро. Так что добраться сюда очень легко.

Как добраться: станция метро «Университет».

Крещатик

Центральная улица города – обязательным, если вы приехали в Киев. Только 1,2 километра в длину, и как интересно! Кроме того, эта улица стала немым свидетелем трагических событий зимой 2013-2014 годов.

Как добраться: метро «Майдан Незалежности».

Майдан Незалежности

Центральная площадь города – две революции, который хранит в крупный торговый центр «Глобус». Майдан Незалежности расположен в самом центре неофициальной «встречи» и официальные мероприятия, который слышали все в Украине и за рубежом, много.

Как добраться: метро «Майдан Незалежности».

Печерск

Один из самых дорогих и престижных районов города, и это интересные, красивые особняки 19 века. Среди них: замок Гильденбанда барона, дом Гинзбурга, дом Ковалевского, шоколадный домик, дом плачущей вдовы. И, конечно, жемчужина Киевской архитектуры – дом с химерами.

Как добраться: метро «Хрещатик».
Родина

Памятник Отечества — один из главных символов столицы Украины. Памятник входит в ТОП-20 самых высоких статуй в мире, и поэтому заслуживает посещения.

Здесь вы можете увидеть Киев с высоты. Помогите с смотровые площадки: одна на краю постамента и скульптуры (36 метров), а другая рука со щитом (91 метр). Но, на верхней площадке в ветреную и дождливую погоду закрыть для посетителей.

Как добраться: от станции метро «Арсенальная» повернуть налево и идти минут 20-30, или выполнить троллейбуса №38.

Киево-Печерской Лавры

Один из самых известных и старейших храмовых комплексов по всей стране, который был основан еще в 1051 году. Здесь можно бродить часами, наслаждаясь сакральной архитектуры, таинственных пещер и много музеев. И с этим Вы не поверите – в Киево-Печерской Лавре будет в состоянии дать вам немного спокойствия.

Как добраться: метро «Арсенальная», троллейбус №38. Вход в сад с 9:00 до 19:00.

Национальный Ботанический сад имени Н. Гришко

Это один из крупнейших ботанических садов Европы, где вы найдете тысячи видов растений практически со всех уголков мира. В разное время года Ботанический сад имени Н. Гришко радует посетителей цветущих роз, сирени, магнолии, тюльпанов и других растений, иногда настолько экзотические, что несколько в Украине, Вы их нигде не увидите.

Как добраться: станция метро «Дружбы народов», троллейбус №14.

Оболонь

Относительно молодой район города, который интересен для многих торговых центров, где вы можете путешествовать пешком весь день, кафе и рестораны, новые изящные храмы, тот же пивзавод, что строительство-фирменный магазин. И, самое главное, Оболонская набережная-одно из лучших мест, чтобы пойти.

Как добраться: метро «Оболонь», «Минская».

Пуща-Водица

Пожалуй, самой очаровательной лесной столицы – густой сосновый лес, аромат, головокружение, спокойные луга, полные цветов и земляники, цепь озер. Здесь вы можете полностью скрыть от глаз людских, уходя от дороги в ста метрах.

Как добраться: метро «Контрактовая площадь» трамвай № 12.

Голосеевский лес и Парк имени М. рыльского

Еще один «зеленый налог» в Киеве. Погулять в Киеве осенью и летом лучшее место, чтобы найти. Есть несколько хороших прудов с зоной для отдыха, ландшафтный Парк, который назван в честь известного поэта Максима Рыльского с пешеходными и велосипедными маршрутами, детскими и спортивными площадками.

Как добраться: станция метро «Голосеевская».

См. также: рынки в разных странах мира. Фото

Музей народной архитектуры и быта Украины

Большой музей под открытым небом в Пирогово насчитывает около 300 архитектурных экспонатов со всех уголков страны. 150 соток расположены дома, усадьбы, церкви, мельницы 16-20 веков, плюс 70 тысяч предметов быта, мебели, предметов быта, одежды и народного искусства. Приходят на весь день с животными и детьми, взяв с собой еду для пикника.

Как добраться: станция метро Выставочная «центр», троллейбус № 11. Вход в сад с 10:00 до 18:00.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.