Профсоюз: Тарасов очень рад – был страх за его возможную поездку на Евро

Гeнeрaльный дирeктoр Oбщeрoссийскoгo прoфсoюзa футбoлистoв Aлeксaндр Зoтoв прoкoммeнтирoвaл рeшeниe УЕФА оштрафовать полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова на € 5 тыс. за демонстрацию футболки с политическим изображением. Футболист продемонстрировал футболку с изображением президента РФ Владимира Путина после матча Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) в Стамбуле.

«Решение самое удовлетворительное из всех, которые могли быть. Мы ожидали, что могут быть более строгие варианты как в финансовом, так и в дисциплинарном плане. К счастью, всё обошлось. Профсоюз уже поздравил Дмитрия с днём рождения и с этим решением. Надеюсь, к нам присоединятся и все болельщики.

Сам Дмитрий очень рад. Было тягостное ожидание, страх, что это может коснуться его возможной поездки на чемпионат Европы. Это не могло не влиять на футболиста психологически. Должен также отметить хорошую работу юридической службы «Локомотива», которая очень оперативно предоставила комиссии все документы и грамотно составила отзыв. Это сыграло свою роль.

Надеюсь, что на этом всё. Оспаривать размер штрафа Дмитрий вряд ли будет. Походы в Лозанну – дорогое дело. Скорее всего, эти € 5 тыс. утонут в тех затратах, которые повлечёт процесс», — сказал Зотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Источник: «Чемпионат»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.