Признан лучшим туристических направлений класса люкс

Вo глaвe спискa oкaзaлaсь Ислaндия, кoтoрaя извeстнa свoeй уникaльнoй природой.

Ресурс виртуоз, специализирующихся на путешествиях класса люкс, назвала 10 лучших туристических направлений в этом году.

Ведущее место заняли Остров, чьи природные богатства и потрясающие пейзажи уже давно привлекают туристов со всего мира, пишет Chronicle.info со ссылкой на корреспондент.

Также в первую тройку вошли Галапагосские острова и Коста-Рика. За ними следуют Новая Зеландия, Перу, Куба, Антарктиды и Арктики, а также Южной Африки и Австралии.

По данным виртуоз, в последние 12 месяцев резко увеличилось количество туристов, причем не столько за счет подрастающего поколения, сколько за счет людей в возрасте 50-65 лет. Таких, по данным ресурса, на 41 процент.

Эти старые путешественники, которые находятся в хорошем здоровье, и деньги, которые готовы вложить в реализацию своих желаний, так как они имеют возможность путешествовать.

Смотрите также: названы лучшие туристические направления в сентябре

Также издание отмечает, что, вопреки распространенному мнению, пожилые люди предпочитают более пассивный отдых на пляже, то данные ресурс показывает другую тенденцию. Эти туристы предпочитают отдыхать в местах с богатой природой и экзотической деятельности, природные достопримечательности и исторические памятники.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.