Правоохранители задержали стражи за попытку убийства трех лет

Рeбeнoк был дoстaвлeн в бoльницу с чeрeпнo-мoзгoвoй травмой, отравлением, психотропных веществ и множественные раны.

В Москве задержали стражи трех-летнего мальчика по подозрению в покушении на убийство. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Следственными органами ГСУ СКР по Московской области возбуждено уголовное дело о попытке убийства троих детей… по подозрению в совершении преступления, остановил их наставников, 37-летний мужчина, 33-летняя жена, жители города Москвы», — сказал он.

По словам Петренко, 2 февраля, подозревается в причинении ребенку скорую, так как у него случился внезапный приступ. Врачи обнаружили у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, отравление, психотропных веществ и их неясность степени, а также множественные гематомы. Ребенок, пострадавший мужчина был доставлен в тяжелом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Она сказала, что следователи осмотрели место происшествия и изъяли следы вещества бурого цвета и детскую одежду. Подозреваемых сейчас допрашивают, врачи из больницы, и возможных свидетелей. Кроме того, по словам Петренко, младший брат пострадавшего, также в 2017 году под опеку взято из семьи.

Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК РФ глава ведомства Александр Бастрыкин.

life.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.