Полиция Британии потратила £1,5 млн на бесполезные электромобили

Фoтo: Daily Mail Элeктрoмoбили дoлгo зaряжaются и мoгут рaзрядиться eщe дo oкoнчaния смeны

Бритaнскиe пoлицeйскиe, приoбрeтaя элeктрoкaры, стoлкнулись с прoблeмaми. Тaкиe механизмы «не дают» догнать преступников и мешают слежке.

В Великобритании нате 1,5 миллиона фунтов стерлингов были куплены электромобили с целью полиции. Сами правоохранители признаются, подобно как современные модели для них являются ни крошечки бесполезными, пишет Daily Mail.

Отделы полиции в стране получили 448 электрокаров. Что ни говори их, по словам самих полицейских, пользоваться для срочных вызовов и быстрого реагирования чертовски.

Электромобили долго заряжаются и могут принарядиться еще до окончания смены.

В итоге, отмечает выпуск в свет, на современных авто ездят полицейские начальники. В электрокарах они добираются вплоть до работы и потом домой.

Посерединке тем, полиция Лондона прежде 2050 года хотела in corpore автопарк перевести на электроавтомобили. Днесь же рассматривается возможность приобретения дизельных транспортных средств, которые необходимы в целях преследования преступников. В полиции признались, ровно электромобили для этих целей до мозга костей не годятся, так точь в точь на них установлено рестрикция скорости и срабатывает функция «автономного торможения».

Опять же не подходят электрокары и интересах того, чтобы следить из-за преступниками – мешают дневные ходовые огни.

Отмечается, что же в Скотленд-Ярде сейчас 134 экологичных автомобиля — BMW, Mitsubishi и Toyota.

Напомним, чисто полиция Австралии пересаживается нате Tesla.

Также Korrespondent.net писал, по какой причине в Австрии представили серийную версию первой в мире пожарной механизмы с электромотором. Спецмашину сделали экологичной, побольше компактной и маневренной.

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь бери наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.