Почему бы Apple не использовать USB-C вместо Lightning для айфона?

В сeти прoдoлжaeтся дискуссия пo пoвoду рeшeния кoмпaнии Apple oб oткaзe oт всex трюкoв нa блaгo пoрт USB-C в нoвoм MacBook РГO. Нeкoтoрыe сoглaшaются, гoвoря, чтo этo пoмoжeт пoдтoлкнуть других производителей, в то время как другие считают, что этот шаг был преждевременным, и компании будут добавить на ноутбуки из более общих норм. Но те, и другие считают странным, что Apple использует в MacBook и iPhone различных форматах, два устройства не могут подключиться друг к другу, без специального кабеля. Дело в том, что компании не могут использовать USB-C в айфон?

Ответ на этот вопрос достаточно прост. В 2012 году, когда Apple решила отказаться от 30-контактного разъема, разъем USB-c не существует. И компания создала собственные передовые интерфейса: компактный, поддерживает более высокую емкость и скорость передачи данных. Порт USB-C был принят двумя годами позже. Конечно, Apple могла бы подождать еще несколько лет до этого, для того, чтобы избавиться от 30-контактный разъем, но ей казалось наиболее правильным решением.

Второй момент. Компания Apple традиционно использует собственный разъем в мобильных устройствах. Хотя первое поколение iPhone может получить микро-USB, купертиновцы решили оставить 30-контактный разъем, который дебютировал в iPod в 2002 году. Работать с собственным мультимедийных плееров, который был главной причиной для этого шага.

В 2012 году было ясно, что этот стандарт устарел и уже не соответствует требованиям компании Apple. У компании было два варианта: создать новый фирменный разъем, или перейти к использованию USB. В то время ситуация была катастрофической: есть три распространенных формата, USB-мини-USB и микро-USB. Последние два были предпочтительнее с точки зрения размеров, но был ограничен функционально. Яблока требуется более современным протоколом, который может длиться 10 лет. Так появился этот ультра – удобный, компактный, симметричный и полностью цифровой разъем, подходящий для мобильных устройств.

На данный момент вся индустрия смартфонов и ПК переключение на USB-с — экспресс разъем, на основании спецификации для USB 3.1 и 2.0. Он имеет много преимуществ. Первый разъем симметричный, похожий на разъем Lightning, и является двусторонней: на обе стороны такой же разъем, что позволяет подключить инструмент к концу. Кроме того, кабель USB-C-это универсальный коннектор. Он может быть использован для чего угодно: для подключения «флешек, мониторов, внешних жестких дисков и других внешних устройств, для зарядки и передачи видео и другого Контента.

Apple в очередной раз оказывается перед выбором: продолжать использовать молнии iPhone или смартфон универсальный стандарт USB С. если сказать, что в последнем случае компания получит множество преимуществ, что это невозможно. Во-первых, ей придется перенести на USB-не только с iPhone и других гаджетов – планшетов, клавиатура, мышь, trekpay, наушники и т. д. во-вторых, это создаст серьезные проблемы для пользователей, которые снова придется идти в магазин за новыми кабели, переходники адаптеры.

Однако, ходят слухи об отказе от молнии. Если они подтвердятся, это первый мобильный гаджет с USB-C будет в iPhone 8.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.