Первым смартфоном на Российской операционной системе «Ермак оружия массового уничтожения» был оценен в 130 000 рублей

Стали известны подробности из первых смартфонов на внутреннем нами. Разработка программного обеспечения платформе sailfish ОС Андроид рус будет «открытой мобильной платформы». Флагман в линии, который был назван «Ермак оружия массового уничтожения».

Смартфон Ермак ОМП базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon с МСМ 8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти, которую можно увеличить до 32 Гб с помощью флэш карты. Экран 4.5 дюйма, разрешение – 1280 x 720 пикселей. В наличии 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Смартфон оснащен модулем 3G/4G сети LTE на 2 сим-карты и навигационного устройства GPS/ГЛОНАСС.

По словам разработчиков, здание «Ермак оружия массового уничтожения» — защита IP65 и выдерживает 26 падений на бетонный пол с высоты 1,5 метров. Диапазон рабочих температур от -20 до +60 °С, А при температуре -20 °C, смартфон обещает работать в 10 часов. Опционально, новинка будет оснащена модулем RFID для работы с бесконтактной метки, сканер отпечатков пальцев и даже такие экзотические устройства, как устройство для чтения машиносчитываемой зоны паспортов и акцизных марок.

Аккумулятор емкостью 3450 мАч, а также обеспечивает дополнительную Емкость батареи 5200 мА·ч Вес «Ермак ОМП составляет 340 граммов, что почти в 2,5 раза тяжелее, чем iPhone 6с.

Отечественный смартфон должен поступить в продажу до конца этого года, но стоимость «Ермак ОМП впечатляет. В максимальной комплектации, мобильного информирования группы оценили его новый, 2 тыс. долларов или 130 000 рублей по текущему курсу.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.