Перелетных птиц, обитель создали Красную книгу, стали каннибалами из-за голода

Сообщение пресс-службы Кроноцкого заповедника на Камчатке, что вам нужно, самые крупные птицы-хищники, адвоката на территории заказника, в результате бескормицы расклевали своего сородича.

Сделав очередной осмотр глаза государственного инспектора Кроноцкого заповедника открылась редкая картина: белоплечие орланы заниматься каннибализмом. Как известно, Константин Лепский во время патрулирования сказать, бинокли четыре, что птицы склевывали своего сородича.

По мнению сотрудников заповедника, причиной такого поведения хищников была нехватка еды. Окружающей Южно-Камчатского заказника-Курильское озеро что такое самое большое нерестилище, где поесть орланы. Но в настоящее время так трудно найти себе пропитание, потому что икру залить, чтобы через каспий, океан, золотые органы и нерки закончилась еще в марте.

Как стало известно, подобные случаи каннибализма среди представителей вымирающего вида хищных птиц в заповеднике уже встречались. Как отмечают сотрудники, наиболее трудный период для орланов падает, зимой и ранней весной. При этом часто встретить обессиленные птицы, мертвые или заклеванные.

Белоплечий орлан нашел распространение на полуострове Камчатка и вдоль побережья Охотского моря. Средний вес орлана достигает девяти килограммов. Он самый крупный хищник из семьи ястребиных.

▪ Украина потеряла $98 млрд за санкции в отношении России

▪ Правительство нашло средства на единовременную выплату из материнской капитал

▪ Песков назвал торжеством, взаимное недоверие в отношениях России и НАТО

Поделитесь новостью!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.