Пеев: хороший тренер знал бы, как себя вести

Болгарский полузащитник Георги Пеев рассказал о причинах конфликта с главным тренером «Амкара» Гаджи Гаджиева. Хавбек покинул пермский клуб и может завершить профессиональную карьеру.

«Все началось после сборов. В первой игре с «Динамо» я ушел с поля и подал ему руку, а потом сел на скамейку, чтобы досмотреть матч. А когда уходил в туннель, дал ему руку во второй раз. Может быть, я не смотрел ему в лицо, но тем не менее. Не знаю даже, почему он рассердился, – пришел в раздевалку и позвал к себе в комнату. «Ты что так руку даешь? Я тебе нищий, что ли?» – так все и началось. Но даже если он отправил меня на три буквы, я промолчал. Улыбнулся и пошел. Никто не верил, что я мог так отреагировать.

С тех пор у нас все общение свелось к «здравствуйте» и «до свидания». Никаких разговоров не было, и меня это вполне устраивало. Но после игры с «Зенитом»… Когда я рассказал, как все было, многие не поняли, почему я обиделся. Дело же не в том, что мне не дали подать угловой. Я же отдаю штрафные, если думаю, что человек выполнит их лучше. Но угловые – это уже девять лет моя работа. Только с Дринчичем их делили.

И вот в конце матча я подбегаю к угловому флагу, но за 5 метров до него мне говорят: «Пусть Джикия подает». Это тонкая психологическая вещь. Если ты чувствуешь, что тренер не уверен в твоих возможностях, это обижает. Тем более за минуту до серии пенальти. Да, я сам не реализовал свою попытку, но я тогда не чувствовал поддержки. И когда прошел мимо Гаджиева, то не хотел подавать руку. А что ее подавать, если я считаю, что человек тоже виноват в моем неуспехе?

В раздевалке тренер перед всеми объявил: «Тихо! Я сейчас что-то скажу!». И начал с матом: «если Ты научишься руку подавать?». Потом снова мат. И вот при втором мате я уже встал и ответил ему тем же: «Ты сам виноват!». А дальше был один мат. Я уже не молчал. Он, может быть, и главный, но я что, робот? Хороший тренер знал бы, как себя вести. До того момента я во время пенальти никогда не чувствовал давления – даже посерединке подсекал мяч. Но если чувствуешь, что свои не доверяют, то мозги это учитывают», — сказал Пеев в интервью «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.