Панама-Сити: путешествие в «сердце» из Латинской Америки

Oдним из сaмыx интeрeсныx мeст нa плaнeтe.

Eсли вы спрoситe у укрaинцeв, чтo oни знaли прo Панаму, большинство ответит, что пришел в Панама, и рыли Панамский канал. Хозяева шоу «латиноамериканские въезд» на телеканале НЛО-ТВ Евгений Славинский и Илья Луценко решил копнуть глубже. Ребята отправились в эту загадочную страну в Латинской Америке и тщательно исследовал ее столице Панама-Сити, reports.info Хроника со ссылкой на сегодня.

Виза

Паспортный контроль, ребята были очень быстро. Не все знают, но Панамская виза может быть получена непосредственно по прилету в аэропорту. Он стоит $ 50 и дает вам право легально проживать в стране в течение 90 дней. И если у вас есть действующая виза в США, Канаду, Австралию или страны Шенгенской зоны, не обязательно платить.

Транспорт и жилье

Столица не самый удобный с точки зрения передвижения. Автобусов в городе много, и желание тратить часы, чтобы попасть из одной точки в другую, не хватает. Однако такси там не дорогое. В аэропорту туристов ехать в центр за $ 60. Илья и Женя воспользовались uber и заплатили почти в два раза меньше. Стоит, ребята, $ 88 в день. Слишком много, но, судя по дырявым потолком, грязь и дыры в креслах. Закрыть глаза на недостатки, помог преимущество – бассейн на крыше отеля (здания высотой не менее 70 метров), где можно купаться в течение всего дня.

Новая и старая Панама

Панама-Сити можно разделить на две части. Современные небоскребы полного банков и офисов. Другой больше похож на провинциальный Европейский городок с узкими улочками, черепичными крышами, атмосферном домов. В старой Панаме, возле памятника национальному герою Симону Боливару-это малая церковь с необычным устройством – это электронная свеча. Чтобы зажечь их, нужно бросить монетку в автомат. Несмотря на современные Церкви, в той части города пропитан историей, а иногда и…опасно. Из-за высокого уровня преступности в вечернее время в старой Панаме приходят только самые отчаянные туристы.

Панама-Вьехо

Сейчас Панама-Сити-огромный мегаполис, но все началось с маленького городка Панама-Вьехо. 500 лет назад он был основан испанскими поселенцами, особенно для перевозки из золота, серебра и других ювелирные изделия. В XVII веке на это богатство вмешательств пират Генри Морган. Он ограбил и сжег город, и «спасения» (от сотен миллионов до миллиардов у.с. долларов) был положен в гроб и хоронили. Видимо, конечно, потому что клад не найден до сих пор. Согласно легенде, похоронен на Панамском перешейке. Будет рядом, просто смотреть. Интересно, после нападения Моргана Панама-Вьехо, был возрожден, но теперь это были руины. Уцелевшие башни сейчас идеальное место для селфи.

В биомузея

Одним из самых популярных туристических направлений – Панама биомузея. Он посвящен природным разнообразием Панамы, но привлекает внимание не только содержанием, но и эффектным внешним видом. Красивый музей – один из величайших архитекторов современности Фрэнка Гери. Вход для гостей в стране составляет $ 15. Местные цены на подобные культурные мероприятия в городе обычно в три раза меньше.

Панамский канал

Лететь в Панаму и не посетить панамский канал – туристическое преступление. Для того, чтобы увидеть, как через канал грузовики стрейч большого судна, нерезидент должен заплатить $ 15. Ежедневно достопримечательность посещают тысячи туристов, поэтому расположение обеспечивает прекрасный вид на спины и головы тех, кто пришел раньше. Для гостей на территории обсерватории и музея с различными атракционами. В конце канала, что приводит к сюрприз – красивые-вомбаты. Мы живем в зоопарке, и просто бродить по улицам.

Смотрите также: ТОП-10-лучшие цены в украинской версии Википедии. Фото

Валюта

Ведущие в Панама-Сити везде рассчитываться в долларах, несмотря на то, что в стране своя Валюта-Бальбоа. На самом деле, он не используется. Вы можете видеть только монеты, но и бумажных Бальбоа-это редкость, потому что в прошлый раз они были напечатаны в 1941 году. Что касается курса, то он не менялся с 1934 года. Всегда Бальбоа, эквивалентной у.с. доллар. С – стабильность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.