Остров сокотра необычных деревьев

Этот остров в Индийском океане.

Сокотра-это архипелаг, состоящий из четырех островов и двух скал в Индийском океане у побережья Сомали, примерно в 350 км к югу от Аравийского полуострова. Из-за изоляции многих местных видов островной флоры и фауны, больше не будут во всех уголках мира, пишет Chronicle.info со ссылкой на Телеграф.

Небольшие размеры острова-134 км в длину и 43 км в ширину – не мешают ему быть среди важнейших мировых центров биологического разнообразия.

В переводе с санскрита «sokotra» означает «Остров счастья». И с этим легко согласиться – буйство Ботанического очарования соседствуют здесь с тишиной и большие, белоснежные пляжи.

На протяжении многих столетий остров Сокотра был недоступен для исследователей. Но в конце 90-х, он был засыпан внимание, особенно от тех, кто заинтересован в экономическом развитии и сохранения местной уникальной природой.

См. также: Земля гармонии и красоты, невероятные фотографии из Новой Зеландии. Цены

Благодаря своей природе, которая сохранилась с доисторических времен, остров привлекает не только специалистов и ученых, но и любителей экотуризма и спокойного отдыха.










Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.