Орбу: Ответный матч Шахтера с Брагой будет гораздо сложнее, первая встреча

Полузащитник донецкого «Шахтера» 1990-2000-х годов Геннадий Орбу рассказал о предстоящем матче «горняков» с «Брагой».

– Я ожидаю, что поединок во Львове будет намного сложнее первой встречи. Вспомните тот же впечатляющий домашний матч квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Рапидом» в этом сезоне. Я говорю это к тому, что дончанам необходима максимальная концентрация, расслабиться.

– Можно ли назвать комфортным преимущество «горняков», с учетом результата первой встречи?
Та победа вовсе не дает гарантий на выход в полуфинал, даже если это уже где-то на уровне 50 процентов успеха. Для «Шахтера» важно забить первым, чтобы получить психологическое преимущество.

– В пяти гостевых еврокубковых матчах «Брага» забила только три мяча. О чем это говорит?
– Статистика больше бумаги, каждый матч может преподнести сюрприз. Конечно, Мирча Луческу проанализировал все показатели, и знает, как вести себя, чтобы его обвинения. Я считаю, что «Шахтер» – один из фаворитов этой Лиги Европы вместе с «Ливерпуль» или дортмундской «Боруссией».

– «Брага» может идти all-in в Львове?
– Это вряд ли. Если будут играть без действует, то они могут попасть на контратаку дончан, где очень хорошо чувствуют то же Марлос и Тайсон.

– У «горняков» еще одна потеря в центре защиты. Как это повлияет на игру «Шахтера» отсутствие Ракицкого?
– Они были в состоянии без Кучера победил на выезде. В такой команде, как «Шахтер», играет команда, а не отдельные футболисты.

Напомним, что ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Брага» состоится 14 апреля в 22:05. Первая встреча соперников завершалась победой «горняков» 2:1.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Теги: Брага, Геннадий Орбу, Шахтер (Донецк), Шахтер — Брага

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.