Новый развод покупателей iPhone или скупой платит дважды

Мы всe инoгдa oщущaeм сильнoe жeлaниe сэкoнoмить нa тoм, чтo нaм нужнo. Чeлoвeк спoсoбeн прoтивoстoять этoму искушeнию, и зaстaвить сeбя зaплaтить бoльшиe дeньги зa гaрaнтирoвaннoe кaчeствo, a нeкoтoрыe нeт. Globalmsk рaсскaзaл o «липoвыx» пoльзoвaтeлeй, кoтoрыe рeшили сoxрaнить нa iPhone купить.

Нeскoлькo лeт нaзaд Apple прeдстaвилa пoзицию «кaк нoвый», чтo oзнaчaлo, чтo в кoнцe жизни тeлeфoн/плaншeт/нoутбук, кoтoрый вeрнули нa зaвoд, a зaвoд eгo нaдo зaмeнить нa чтo-тo слoмaнo. Oдним из тaкиx устрoйств являeтся бoлee дeшeвым и в тo жe время, по сути, является новым устройством.

Но вот незадача – Apple делает такое устройство с минимальным объемом памяти! И как теперь пользоваться телефоном на 16 Гб? Право, кто-то. Да, или просто Энтузиастов мало.

Поэтому, когда я решил сменить iPhone моя жена 5 на 5s, я искал по крайней мере 32 Гб. Поскольку решение зрело какое-то время, мы нашли несколько витринных образцов в наших авторизованных дилеров, с емкостью от 32 Гб по цене около 23 000. Но вот незадача – через несколько дней, прежде чем я пошел покупать телефон, в маркет для iPhone посмотреть и не продается новый iPhone 5s в официальном исчез, и остались только айфон 5s «как новый» с объемом памяти 16 Гб.

Полезла в Интернет, я нашла несколько мест, где 20 – 21 тысяч предлагали «восстановленные iPhone 5С» аж 64 Гб! И если речь идет об отправке по почте или с курьером – я бы даже не смотрите в эту сторону. Но нет – вы можете прийти и посмотреть, ткнуть пальцем, чтобы включить и даже выбрать из того, что есть.

Наиболее привлекательным мне показалось, в магазин с хороший сайт и офис на Кутузовском проспекте 29. На звонок ответили почти уверен, что менеджеры, которые уверяли меня, что это полностью восстановленные iPhone на заводе компании Apple.

Прибыв на место, я получил прибор, проверил буквально все, что мог – и это сработало!! Даже Сенсорный ID. Заметил, что в коробке и аксессуары явно китайский, и сказали продавцы, но получил заверения от них, что это оригинальный iPhone, а потом и мать.

И тут я сделал первую ошибку. Если вы находитесь прямо в глаза, и является безопасным и даже без намека на красноту кожи – отправить этой компании/магазина/партнера и бегите от него как можно дольше! Он уже много раз говорил об этом людям, но нужно решить проблему с подарком давления как тверди небесной в Атланте! И я дал слабину и сказал себе: «давай, работы с iPhone, и цена более чем».

Несколько недель спустя я решил, что я не был готов принять посетили более 50 тыс. (а поэтому стоимость версии на 64 Гб официально), и решил взять себе 5s в этом магазине. Опять же, все очень вежливо и четко, снова я был потрясен, конечно, Китайская шкатулка и аксессуары, и еще раз, я провел, обосновывающих совместных расходов.

Неделю использовать ваш смартфон, и начались чудеса!

По дороге в аэропорт я получил рассечение с GPS-модулем. А я ездил не только до аэропорта и ежедневный стоянке в нескольких милях отсюда. Потом я вспомнил, как 10 лет назад, я пошел в горы Атлас, как Навигатор превратился в умный сатин. Ладно, я думаю, я пойду и возьму его в ремонт. Может случиться с каждым, в конце концов. Но когда я вернулся, с последующим предсказуемым продолжением модуля сотовой связи тоже умер в моих руках, я был совершенно не в состоянии общаться с внешним миром.

Она приняла меня без вопросов, и пообещал в ближайшее время решить эту проблему. Ответ от «сервисный центр» я подождала неделю, потом неделю позвонил в магазин, требуя ускорить этот процесс, и через неделю я сказал: «Да, модуль мертв, заменим вам телефон.» Две недели я ждал у телефона, ждали, и получили замена 5s на 32 Гб, которая была доступна.

С помощью данного устройства, для него не было просто, что он всегда был таким спокойным и теплым. Постоянно разряжается это полностью восстановилась на 100% за 4 часа, когда устройство заблокировано. Но понятно, что заметил это я только в 5 дней, и у меня не было уверенности, что я даже не горят, зарядка в машину, например. Так что я не принять обратно по гарантии и заменили контроллер U2 на свой счет. Как я поняла позже – что-то. Мне пришлось сдаться и забрать деньги. Кстати, в этом устройстве, второй день ужасно хрипел динамик. Это вопрос отсутствия качества.

Но с женой, телефон, все вышло печально. После 2 месяцев использования он умер также, модуль мобильной связи (перестали получать сети). Сдал по гарантии. Также 2 недели пытаюсь получить ответ от «сервисный центр» (возможно, он в Китае находится?) и еще две недели ждал телефон. Когда я приехал, чтобы забрать его и проверил, казалось, очень интересную картину:

При запуске серийный номер через официальный сайт, это показывает, пишет 16 Гб, в коробке 64 Гб, а само устройство говорит, что это 32 Гб памяти. Это был впечатляющий! Как выговор, а продавец получил в офисе. Но продавец не так много, как мои нервы. В результате, мы обещали привезти второй камеры, уже опробованные и с бесплатной доставкой в любую точку Москвы.

Встречи в течение двух дней с курьером, я проверил телефон на улице, и ничто не предвещало проблем! Но через два дня жена заметила, что:

— экран не достаточно яркий, цветовая гамма нарушена в сторону зеленого цвета на экране полосы, есть пятно на камере.

Я не только что пришел, чтобы поменять его по гарантии, но написал письмо с требованиями, которые должны быть на имя директора, в котором он требовал вернуть мне деньги за аппарат, который описывает всю историю наших взаимоотношений в магазин и объяснить, что он не намерен сотрудничать с ними в качестве клиента. У меня был отличный ответ, который, видимо, был предназначен, чтобы сбивать не только мои ожидания на возврат, а также на любое значение «на проводе».

Официальный ответ от директора магазина «ИП Скворцов е. в.,» я объяснил, В (А) «Телефон тестируется в отношении его здоровья и качество экрана отсутствует, а ошибка-не найден», б) «этот телефон восстановленный (реф), которая отображается на нашем сайте» (который вообще не понятно), и (б) «возвращение на телефон денежные средства, надлежащего качества, это не возможно,»в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55.

Но если бы он был достойного качества – у меня, и никаких проблем не было! Но это не тот случай.

Дальнейшую переписку с попыткой призвать остатки разума, привела к еще более интересным открытиям: «яркость экрана» ОК » — может зависеть от установленных обоев (заставки на основной монитор)». Остается надеяться на адекватность продолжает таять.

Ответ очень прост. На сайте мы узнаем, что префикс реф означают следующее: «это абсолютно означает, что телефон ушел из магазина компании Apple. Это может быть продана и сразу же отправил его обратно; не продавались вообще, но устаревшей, и лежала в окне и т. д., и т. д., В таком случае компания принимает обратно товар, провести повторный осмотры, ремонты, изменения, переписывает гарантия, пакеты, но отправить то новое не могут, по закону. Так там надпись «восстановленный» (ТСО) и сниженной цене».

О программе Apple, я упомянул в самом начале. Но! Это не имеет значения для единиц, проданных в этом магазине! У настоящих iPhone есть, в лучшем случае, материнская плата и процессор! Все остальное-это лотерея с минимальными шансами на успех.

Когда я приехал в по-настоящему профессиональный сервис с очень хорошей репутацией, они еще на этапе приема моей машины сказал мне, что:

  • на экране горизонтальные полосы,
  • на экране вертикальные полосы,
  • экран имеет утечки света по краям
  • месте камеры (диагностические причина, чтобы не рекламировать),
  • дом деформируется (загибается).

Теперь ждем официального заключения, и это уже происходит через соответствующие органы для того, чтобы решить проблему.

Резюме следует отметить, что если Вы не можете напрямую взять устройство в США (друг, родственники или вы сами туда), то Вы не должны пытаться сэкономить на незнакомые магазины. Даже времени и нервов вы потратите, не стоит. И не будет больше экономических потерь. Все это напомнило мне замечание Рона Хаббарда о нездоровой экономике, когда в попытке сэкономить компании $10, Вы можете потерять до 300 долларов прямых убытков.

Особенно отношение к этому призыву теперь, когда пришло время, чтобы начать выбирать Новогодние подарки. Представьте, как бы вы себя чувствовали, если эти проблемы начнутся, человек, которому вы даете устройство? И они начнут с вероятностью 80%.

Так, сэкономить время и нервы, но деньги как-то, что придет!

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.