Названы главные направления зимнего отдыха среди украинцев

Эксперт рассказал, где будут отдыхать украинцы предстоящей зимой.

Самыми популярными направлениями для украинских туристов этой зимой станут отечественные горнолыжные курорты: Буковель, Славское, Драгобрат, Мигово, Закарпатье и город Львов.

Об этом сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозрватель.

«Если брать во внимание зимний отдых, то украинцы выбирают Буковель, Карпаты (Ивано-Франковская область), Славское (Львовская обл.), Драгобрат (на границе Закарпатской и Ивано-Франковской обл.) и Мигово (Черновицка обл.). Для тех, кто на лыжах особо не катается, больше подойдет Закарпатье или безусловный фаворит зимнего отдыха — Львов», — рассказал эксперт.

В результате инфляции украинцы все чаще отдают предпочтение бюджетным вариантам отдыха. Поэтому самыми популярными странами станут Словакия, Польша и Грузия.

«В связи с повышением курса евро, безусловно, в финансовом плане Татры в Словакии дороже, но уровень инфраструктуры значительно выше, чем в Украине», — объяснил Царук.

В Польше украинцы выбирают между тремя известными горнолыжными курортами: Закопане, Мазуры и Щирк. По словом специалиста, отдых на территории западной соседки не ударит по карманам туристов и позволит насладиться отличным сервисом.

«Недавно вернулся из Грузии, хочу сказать, что курорты не плохие, а цены на уровне с украинскими Карпатами», — поделился впечатлениями специалист.

Учитывая трагические события, которые произошли на Синайском полуострове, Россия, Германия и Великобритания запретили туристические поездки в Египет. В результате курорты на территории этой страны существенно подешевели. Отпуск в пятизвездочном египетском отеле класса люкс обойдется украинцам всего лишь в $300.

Читайте также: Где отдохнуть зимой: бюджетные горнолыжные курорты

«Россия, Германия и Англия давали 60-70% туристического потока в Египет. Но сейчас даже хорошие отели стоят полупустыми. Наши туроператоры тоже снизили цены на эти поездки, потому что все боятся туда ехать. Гостиницы, аэропорты — гарантируют безопасность. В Египте отдых в пятизвездочном отеле, с отличными условиями сейчас стоит не более $300», — рассказал Царук.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.