На Буковине задержали полицейских, которые «крышевали» воров

Oпeрaтивники внутрeннeй бeзoпaснoсти НПУ рaзoблaчeн мaйoр милиции Черновцов, который прикрывал преступную деятельность местных воров, за что регулярно получал от них «благодарность».

В эту сеть Facebook объявила пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает УНН.

Департамент внутренней безопасности черновицкого и национальная полиция Украины была получена оперативная информация в отношении сотрудников полиции Черновцов. 34-летний начальник уголовного розыска одного из отделений милиции города, злоупотребляя служебным положением, систематически требовали и получали откаты воров, промышляющих на территории одного из районов Черновцов.

Согласно собранным событий, внутренней безопасности НПУ материалы были направлены в военную прокуратуру Западного региона Украины, где исследователи начат Уголовный процесс. Правоохранители зафиксировали несколько случаев передачи оборудования для полиции, на общую сумму 36 000 грн. Часть денег, что полиция получила наличными, а часть просят перечислить на банковскую карточку для социальных выплат, которые принадлежали его жене.

Совместными действиями Черновцы Департамента внутренней безопасности, бойцы быстрого реагирования Департамента ДВБ НПУ и сотрудники военной прокуратуры, майор полиции был задержан по ул. 208 уголовно-процессуального кодекса, после того, как вы получите еще один «угол» — 10,4 тыс. гривен. В ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанного было обнаружено почти 4 десятка патронов различного калибра, и завернутые в формы официальных документов, марихуаны. Объяснить происхождение обнаружив, чиновник полиция пока не может.

Как только военные прокуроры Западного полиции региона, будут объявлены подозрения по ч. 3 Сан 368 Уголовного кодекса Украины, и подготовлено ходатайство в суд об избрании лица, участвующего в профилактических преступления, мера пресечения в виде содержания под стражей. Есть и другие факты незаконной деятельности «крышевания» воров и их возможных сообщников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.