Михаэль Шумахер: четыре года борьбы за жизнь

В дeкaбрe 2013-гo Миxaэль Шумaxeр, кaтaясь нa лыжax нa aльпийскoм курoртe Мeрибeль, упaл и удaрился гoлoвoй o кaмeнь. Нa вeртoлeтe eгo дoстaвили в больница Гренобля, ввели в искусственную кому и сделали чуть-чуть операций.

После трагедии люди в белых халатах отмечали состояние гонщика в качестве кого критичное, но стабильное, хоть прогнозы делать все но не брались. Периодически в прессе появлялись ужасные версии, одна страшнее остальной – от потери голоса по смерти пилота. Что и отнюдь не мудрено, ведь те крохи информации, поступавшие непринуж об близких Шумахера, были просто-напросто опровержением кошмарных диагнозов.

Коринна Шумахер и Сабине Кем, Getty Images

Через полгода менеджер гонщика Сабине Кем сообщила, ровно Михаэль вышел из комы и начал отвечать на окружение, а также, что-что его перевели в реабилитационную клинику Лозанны. Позитивные сдвиги в состоянии Шумахера отмечала и его хатун Коринна. 

В последствии Шумахера перевезли к родным пенатам и поместили под наблюдение 15 специалистов, ухаживающих ради ним 24 часа в день. По информации СМИ, неделька лечения гонщика обходится его семье в 157 тысяч долларов. 

Фанаты пришли взять руку Михаэля Шумахера, Getty Images

Подле этом состояние спортсмена тщательно скрывается предварительно сих пор, а единственная рэнкинг, которую дали прессе, – деградация есть, но медленный.

"Предмет внимания публичности был для Шумахера принципиальным: ни у кого изо журналистов не было его заезжий дом телефона, и ни один фотохроникер не заходил к нему к себе. Сейчас мы действуем круглым счетом же", – для днях заявила Сабине Кем.

Спокойствие со стороны представителей Шумахера вызывает волнения общественности: многие неравнодушные далеко не раз призывали семью немца выставить наружу миру правду. Однако фрустрация здоровья Михаэля по-прежнему остается тайной с целью всех, кроме самых близких ему людей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.